Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Спектакль в Москве
Фаина Раневская. Одинокая насмешница

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Сделайте подарок себе! Подарите родителям! Мастера Московской Сцены в комедийной драме памяти Фаины Раневской Cмешная и грустная история в двух частях …Неповторимый, не придуманный авторами, а подлинный юмор Фаины Раневской, самые яркие ее образы, самые смешные ее анекдоты, самые меткие ее афоризмы, самые трагикомические моменты ее судьбы. Время действия - последний год жизни великой актрисы и человека. Место действия - ее московская квартира. Вам будет весело, но… Авторы пьесы - Лион Измайлов, Алексей Цапик Режиссер-постановщик - Лев Шимелов Заслуженная артистка России Ольга Анохина Народный артист России Александр Пашутин Алевтина Добрынина Михаил Церишенко Лилия Волкова Анастасия Добрынина Татьяна Балуева
  • Фаина Раневская. Одинокая насмешница – афиша
  • Фаина Раневская. Одинокая насмешница – афиша
  • Фа�ина Раневская. Одинокая насмешница – афиша
  • Фаина Раневская. Одинокая насмешница – афиша
  • Фаина Раневская. Одинокая насмешница – афиша
Комедия
16+
Лев Шимелов
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

2
ВАЛЕНТИНА ИВАЩЕНКО
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
9 декабря 2022

Бездарная самодеятельность, начиная с постановки спектакля и заканчивая игрой актеров. Как хорошо что непревзойденная Фаина Раневская не видела этого безобразия

1
0
9
ОЛЬГА ЮСУФ
13 отзывов, 13 оценок, рейтинг 2
4 июля 2022

Время пролетело незаметно. Спектакль искрится от шуток Фаины Георгиевны.
Грустно в конце. Понятно, так сложилась судьба.. но грустно и обидно- почему так?..🤷🏻‍♀️…
А спектакль замечательный…

1
0
1
Ирина Зинченко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 сентября 2023
Купите книгу "Цитаты Раневской". Получите больше удовольствия. И дешевле.

Ужасно! Люди не тратьте денег. Не тратьте время. Пьеса сляпана,бабло капает. Может Завадский по версии авторов Цапика и Изайлова,а также режиссера Носкова "нечтожная личност". Но спектакли " А потом тишина" и " Дорогая миссис Сэндвидж" будут вечны. А ваш-это плевок в вечность. Деньги прожрете а стыд останется. Кстати,цитаты вашей опошленной Раневской.

0
0
2
Кристина Герасимова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
18 июля 2023

К сожалению, спектакль мне не зашел, ушла после первого отделения. Скучно, никакого действа.Тупо пересказывание знаменитых перлов великой Раневской, которые каждая собака знает.А народ смеялся просто по каждому поводу. Были люди, которые не знали, кто такой Ростислав Плятт, и по инерции ржали, просто приняв фамилию знаменитого советского актера, за матерное (пардон) слово. Прямо, как в том эксперименте. Когда знаменитого клоуна и лектора поменяли местами. И публика, которая шла на юмор и шутки, а попала на научную лекцию, все равно смеялась, даже когда ничего объективно смешного не происходило и не говорилось🤷‍♀️Так и на этом "чудо-спектакле". Ухахатывались естесственно над словом ж*па или даже над просто чуть громче сказанными словами.Еще я сначала немного расстроилась, что сижу далеко и актрису, исполнявшую роль Раневской, не разглядеть. Но потом, когда увидела ее грим на фото из интернета, порадовалась, что сижу далеко. Кстати, голос и пластика Фаины Георгиевны, у актрисы неплохо получились.
Из плюсов могу назвать все же местами накрывающий вайб Раневской. Т.е. даже в дрянном спектакле, при дрянной игре, простое упоминание имени Фанни создает определенное настроение и дарит прекрасные размышления.Вот только из-за этого стоило сходить.Мягко говоря, удивило наличие детей в зале.Не, я за приобщение молодого поколения к искусству и знакомству с величайшими фигурами прошлого. Но, во-первых, как я уже писала выше, скучно было даже мне, хотя я люблю Раневскую и сознательно пошла на этот спектакль. Во-вторых, долго. 2.5 часа в темном, душноватом зале, где надо сидеть и молчать, для ребенка, я думаю, это наказание искусством:)))К тому же обсуждение слишком взрослых тем, которые детям вообще до лампочки. Наподобие, с кем спит гримерша Люся, что по статистике 30% женщин не носит трусов, а еще про (пардон) раздвигание ног за роль.А когда со сцены прозвучали слова "б..дь и пи..ц" мне стало интересно, а родители мальца, сидящего передо мной, это планировали? Типа, пусть лучше из спектакля узнает эти слова, чем на улице.;)))

0
0
10
Кленышева Ольга
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 ноября 2022

Пронзительно -грустный спектакль.
Наполненный одиночеством, отчаянием и колким юмором Фаины Раневской.

Идя на спектакль, я думала, как же страшно сыграть гения. Я ошибалась.
Ольга Хохлова не играла на сцене, она жила...она стала Фаиной Раневской
А я, а мы...
Какое огромное счастье, сидя в зале, на два часа стать соседкой Раневской, слышать ее слова, плакать-тосковать, оглушительно смеяться и просто жить.
Жить вопреки.


0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все