Москва
7.9

Спектакль
Солнечная линия

Постановка - Школа драматического искусства. Сцена на Новослободской
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
После семи лет брака Барбара и Вернер схватились в битве не за жизнь, а насмерть. В пять утра они ведут нескончаемый диалог, пытаясь преодолеть преграду взаимного непонимания. Семейный скандал в спектакле поднимается до уровня метафоры человеческих отношений вообще. Как же найти эту точку взаимопонимания? Как же не убить друг друга, а наоборот, снова влюбиться как в первый раз? Спектакль был номинирован на премию «Золотая маска-2019» «Спектакль малой формы», «Женская роль» и «Мужская роль».
  • Солнечная линия – афиша
  • Солнечная линия – афиша
  • Солнечная линия – афиша
  • Солнечная линия – афиша
  • Солнечная линия – афиша
Современная драма
18+
30 ноября 2017
1 час 15 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Shtepenko Anastasia
36 отзывов, 264 оценки, рейтинг 74
1 декабря 2017

Отличный искренний спектакль! Вырыпаев в постановке Рыжакова - соответствует ожиданиям:
- ёмкий бьющий наотмашь текст (18+)
- минимализм сценического решения
- два героя: он и она
- всё очень просто, искренне, резко, местами смешно
О том, как легко сделать больно самому близкому человеку, как часто люди говорят об одном и том же, но не слышат друг друга.

5
0
8
Игорь Незовибатько
48 отзывов, 62 оценки, рейтинг 45
1 октября 2018
Отличное исполнение достойной пьесы

СОЛНЕЧНАЯ ЛИНИЯ
Наконец-то, после серии неудач, посмотрел достойный спектакль по хорошей современной пьесе да ещё и в отличном исполнении, и рассмешивший, и тронувший меня.
"Солнечная линия" в центре Мейерхольда: пьеса Вырыпаева , постановка Рыжакова , играют Юлия Пересильд и Андрей Бурковский - все звёзды современного театра. И ясно это подтвердили: изобретательно и живо, остроумно и глубоко. Притом острый рисунок ролей и мат гармонично и органично становятся выразительными средствами жизненной игры.

Это вторая роль Юлии Пересильд, что я видел, и на сегодня мне она кажется одной из лучших и виртуознейших актрис на нашей сцене с диапазоном возможностей, границ которых я пока не вижу.

Только два "но": образ "солнечной линии" в тексте нарочит - как будто из драматургии прошлого, и слишком коротко - не успел насладиться и прочувствовать происходящее до мурашек.
Не успел, и потому хотелось ещё...

2
0
7
Yulia
54 отзыва, 278 оценок, рейтинг 111
20 февраля 2018

После премьеры вышла с чувством "хорошо, но меня не зацепило, это не про меня". Вот так уж скучно складывается моя жизнь, что нет в ней ни семейных разборок в пять утра, ни отчаянных страстей до мордобоя...И вот прошло уже несколько месяцев, а я регулярно возвращаюсь к спектаклю в мыслях, вспоминаю, улыбаюсь... Причём вспоминаю не сюжет, а интонации, песочную картинку, как механистично в духе робота Вертера Бурковский произносил всякие ругательства, как трогательно Рыжаков просил досмотреть спектакль до конца перед началом... Чёрт, наверное я схожу ещё раз!

2
0
1
Кристина Викторовна Котикова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
10 января 2018

Недопустимо к просмотру. Мат-перемат.
Разрушающее действие слова.

3
1
2
Alina Solntseva
23 отзыва, 31 оценка, рейтинг 11
5 февраля 2020

Муть и мат! Понятно что все мы говорим эти слова, но смотреть на бесконечно матерящихся людей, между которыми непонятно что вообще происходит, не хочется. И никакая Пересильд или прекрасный Бурковский тут не помогут. Если вам нравятся чужие бессмысленные разборки - добро пожаловать

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все