Все отзывы о спектакле Буря. Вариации

Постановка Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах

Выбор «Афиши»
4.8

Лучшие отзывы о спектакле «Буря. Вариации»

Не понравилось. При том, что я поклонник Табакерки и 90% спектаклей этого театра мне очень понравились. Игра актеров не впечатлила. Единственная, кто тянул на себе спектакль, была Яна Сексте.
      Нет четкой линии спектакля - что хотели донести. Точнее их много (линий), но какое-то ощущение каши в голове от спектакля.
      Сопереживать героям не хотелось и не моглось. Не отозвалось ничего внутри. Современно - да! Интересно по содержанию - нет((((
      И думаю, что дело явно не в Шекспире. Просто спектакль не вышел.
      К концу спектакля было ощущение, что зрители устали. И я тоже.
      Вот какой-то такой он... первый поход в театр в этом году...

7 января 2016

Прекрасный спектакль, ходил на него дважды. Оба раза спектакль кончался искренней стоячей овацией. Это не Шекспир, как таковой, это сюжет Шекспира с текстом Марина (который прекрасно выступил и как драматург, и как режиссёр, и как художник-оформитель, и как исполнитель главной роли). Иначе говоря, этот спектакль больше подходит тем, кто помнит шекспировскую "Бурю" и готов воспринимать текст Марина, как развёрнутый комментарий к ней, помещённый в контекст русской культуры 20 и 21 века.

Яна Сексте в роли Ариэля была бесподобна, её игра просто пробивала потолок. Но все актёры были хороши и на своём месте. Шут, как пародия на горе-министра культуры Мединского - очень актуально ("коль не кончал магистратуры, мне путь один, в вожди культуры!").

5 октября 2016
Какие еще фильмы, помимо «1917», были сняты одним кадром (и даже одним дублем)
Возвращение на родину русского Моне: зачем ехать на выставку Константина Кузнецова в Нижний Новгород