Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.7

Спектакль
Теремок

Постановка - Театр РОСТА
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль поставлен по любимой многими поколениями зрителей детской пьесе Самуила Маршака «Теремок», написанной на сюжет русской народной сказки. Перед маленькими зрителями возникнет чудо-теремок, в котором поселятся Мышка-Норушка, Лягушка-Квакушка, Петушок-Золотой гребешок и Ежик. А Волк, Медведь и Лиса постараются теремок захватить... История о том, как маленькие и слабые объединились и победили больших и сильных, обязательно понравится детям и не заставит скучать родителей.
Детский, Музыкальный
0+
Михаил Шелухин
26 сентября 2015
1 час, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Надежда
149 отзывов, 288 оценок, рейтинг 171
15 октября 2019
Старый-новый "Теремок"

Дочке недавно исполнилось 5 лет и я думала, что спектакль «Теремок» ей уже поздно смотреть, хотя в любимый Московский областной театр юного зрителя под руководством Нонны Гришаевой всё же пришли на эту постановку и правильно сделали!

Перед просмотром появлялись мысли что может быть затянуто и скучновато, сказка же короткая, а длительность спектакля 1 час. Но уже по хожу сюжета поняла, что это не народная сказка, а по её мотивам одноимённая пьеса Самуила Маршака в стихах, здесь немного другой состав обитателей теремка и окончание сказки тоже иное. Постановка весёлая, музыкальная, яркая и красивая. Самое главное, что сказка учит дружбе, единству и взаимовыручке, так что для детишек 5-6 лет идеально подходит.

На сцене большой расписной теремок, все детали крупные, с любого места в зрительном зале видно его хорошо. Но терем не простой, кого-то он встречал увесистым замком на дверях, а для кого-то поворачивался и приглашал в светлую горницу. С помощью поворотного круга сцены действие менялось, показывая что происходит внутри теремка и снаружи — здорово! Дочка сказала, что когда теремок вращался ей казалось, будто страницы книжки перелистывались. Дополнили визуальную картинку красочные костюмы, герои легко узнаваемы детьми. Всех артистов хочется похвалить, они улыбались или же мимикой передавали настроение своего героя, приятно смотреть. Мне больше всего понравился Ёж (Иван Кондрашин), настоящий защитник, всегда при оружии, владеет боевыми искусствами ;) А ещё элегантная Лягушка (Алла Кондрашина) с камышом вместо микрофона запомнилась. Дочка оценила Петушка (Аркадий Черкашин), сказала что он самый голосистый, хотя все актёры отлично поют.

Эта версия сказки мне кажется динамичнее, меньше героев, интересней сюжет. В МОГТЮЗ для детей предусмотрены подушки на сиденья. Но комфортному просмотру мешало большое количество малышей в зрительном зале. Хотя возрастной ценз 3+, было много годовалых детей. В современном театральном мире для таких крох есть интерактивные бэби-спектакли, где чадо получит удовольстие и пользу, при этом не мешая другим. Дошкольникам постановка понравится!

1
0
9
Мадина Нугманова
31 отзыв, 32 оценки, рейтинг 2
11 марта 2020
ТЮЗ однозначно театр для всей семьи. От души рекомендую!

Спустя неделю после посещения ТЮЗа, мы снова пришли на спектакль. Ну а что делать, если интересно? В это раз, мы выбрали спектакль Теремок. Это одна из любимых сказок Марка, поэтому не сомневаясь, отправились на представление. Тем более театр снова смог нас удивить.
Спектакль заявлен 3+, и я вполне согласна с этим возрастом. Длительность - 60 минут, а пр факту даже 55. Но этого болен,чем достаточно, чтобы дети с интересом наблюдали за перепитиями теремка и при этом не устали.
Само представление проходило в большом зале. Сцена большая, стулья удобные, а ко всему прочему, для деток были предусмотрительно приготовлены детские сидения под кресла. Детей было много, от 3 и лет до 6. И сказка была интересна всем, судя по реакции маленьких зрителей.
Хотя могу заметить, что если вы ждете классическое исполнение сказки, то Теремок ТЮЗа другой. Но при этом не менее интересная и динамичная. Мне понравилась такая интерпретация. И Марку тоже. Все актеры отлично сыграли. Но больше всех нам понравилась деловитая Лиса. Кстати, это музыкальная сказка, персонажи в ней поют и заводно танцуют.
Отмечу, декорации представления. Каким внушительным и красивым был тот самый Теремок. И снаружи, и внутри. Резюмируя, напишу, что театр снова показал "класс" и желание прийти снова на любой спектакль, детский ли, для подростков, или для взрослых.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все