Синяя птица

Постановка - Детский театр эстрады
Синяя птица с легкой руки Мориса Метерлинка стала символом вечно ускользающего человеческого счастья. Пожалуй, для каждого человека в отдельности да и человечества в целом нет более важной темы, чем поиск этого самого счастья. Вместе с героями мы отправимся в путешествие за Синей птицей — символом, который рождает ассоциацию с мечтой, верой в лучшее, надеждой обрести достойную жизнь. Этот спектакль будет интересен зрителям самого разного возраста. И взрослые, и дети смогут найти в этом спектакле ответы на многие философские вопросы, которые встречаются нам в жизни. А также вспомнить о самых важных человеческих чувствах: любви, заботе, добре, понимании.
Детский, Музыкальный
Игорь Бунаков
В постановке заняты юные артисты Детского театра эстрады</br> 1 час 15 минут, без антракта

Лилия
10 марта 2016

6 марта побывали с ребенком 6 лет на спектакле "Синяя птица". Постановка оставляет неизгладимое впечатление, глубоко трогает на эмоциональном уровне.
И дело не только в содержании пьесы, а в неимоверно мощном, органичном сочетании его с музыкой, пением, видеорядом и сценическими эффектами. Спектакль динамичнейший, постоянно меняющий настроение и тональность: за лирическими сценами следуют драматические, на смену спокойной радости и умиротворенности приходит предвкушение чего-то непоправимого, краски то приглушенно-таинственные, то буйно-тропические. От происходящего между героями невозможно отвлечься ни на минуту, а хочется впитать, запомнить каждый музыкальный номер, каждую мизансцену, настолько они хороши.
Детям спектакль будет интересен своей красочностью, чудесными песнями, юмором, виртуозной игрой актеров, особенно исполняющих роли Кошки и Собаки. Спектакль заявлен как 5+, но в зале были зрители и гораздо младше, и им точно не пришлось скучать. А для взрослых это еще один повод остановиться, посмотреть на жизнь с иного, непривычного, ракурса и поразмышлять над истинными ценностями.
Огромное спасибо театру за волшебный спектакль!

Anastasia
6 марта 2016

Ходили 6 марта с сыном 5 лет на спектакль "Синяя птица". Спектакль заявлен 5+,но я бы советовала идти туда со школьниками, тк весь спектакль наполнен множеством философских тем, и конечно же, чем старше ребенок,тем больше он может прочувствовать его. Но и сыну спектакль понравился конечно же, ведь он настолько прекрасен,что трогает до глубины души. Во время просмотра периодически бегают мурашки и захватывает дух. О чем же этот спектакль? о жизни и смерти, о богатстве и бедности, о чуде рождения и предназначении рожденных на нашей земле, о материнской любви, о семейных ценностях, о поисках счастья, можно даже сказать, о пути, о поисках себя, о блаженности и бренности, о радости, о любви, в общем, я бы сказала - спектакль о самой жизни. Спектакль для всех, он никого не оставит равнодушным. Игра актеров прекрасна, я даже не могу выделить кого-то одного, настолько великолепно играют все.

Елена ККК
6 декабря 2015

Побывали с дочкой (7) на спектакле. Продолжительность его всего 1:15, так что я немного опасалась, что мы увидим "краткое содержание". Однако история была показана практически полностью. Замечательный спектакль!
Роли исполняли Ян Янкевич, Лиза Горлова, Павел Наркунас, Ольга Зарезина, Настя Платонова. Играли ребята потрясающе! Так, как не всегда бывает в детских постановках... Замечательные Тильтиль и Митиль, настоящие дети, восторженные, добрые, любящие приключения. Чудесные Тилетта и Тило - кошка и пес. И все остальные персонажи: Огонь, Вода, фея света, матушка Ночь, дедушка и бабушка, мама, Время. Очевидно, что кто-то исполнял сразу несколько ролей, и делал это мастерски, надо отметить! Думаю, дочка не догадалась, что актеров меньше, чем героев :)
Спектакль замечательным образом сочетает и "детские" яркость, динамичность, и музыкальность, и серьезность. Последнее обусловлено самим произведением, конечно - есть много очень сильных моментов, которые производят впечатление как на детей, так и на взрослых. Бабушка и дедушка в стране воспоминаний и их "Вспоминайте нас почаще! Только тогда мы и просыпаемся..."; дедушка Время, выпускающий тех, кто должен вот-вот родиться; мама, оказавшаяся красивее, чем в настоящем; воображаемые пирожные, которые весело "ели" Тильтиль и Митиль... Дочь сидела все время, не шелохнувшись. Даже то, что временами действие со сцены "перетекало" в зал и продолжало там полноценно идти на радость юным зрителям, не разрушило очарования сказки. А музыка?! Она же прекрасна! Дочка всю дорогу до дома напевала мелодии из спектакля - а это даже после разрекламированных мюзиклов редкость.
Как уже ясно, наверное, нам обеим очень понравилось! Мне очень жаль, что я до сих пор не удосужилась познакомиться с этим театром, но я очень рада, что знакомство таки состоялось! Надеюсь скоро вернуться туда на другие спектакли. Благо что есть, что посмотреть в репертуаре как младшей (7), так и старшей (12), судя по всему.

Милочка Кулибина
11 января 2017

Хоть ребенок у меня уже немного перерос сказки, на детские спектакли мы всей семьей ходим с удовольствием!!!
Детский театр на Бауманской снова не разочаровал. Спектакль добротный, качественный, сразу видно, что сделан с душой. Очень понравился музыкальный материал: песни вроде бы простые и доступные, а смысл в них заложен громаднейший. Вот казалось бы, как объяснить детям про умерших бабушку и дедушку? А в этом спектакле после их арии остается очень светлое чувство. Я даже сама всплакнула немного!
Отдельно хочу отметить костюмы: невероятно красочные и разнообразные. Глаз не устает радоваться и рассматривать новые детали.
Артисты, исполнявшие роли Кошки и Собаки (Юлия Гафарова и Павел Наркунас, если программка не врет) - большие молодцы! Молодые, талантливые и невероятно активные при общении с залом! Малыши в зале были просто в восторге))

Ковер Персидский
11 января 2017

C театром был знаком ранее (по "Мастеру и Маргарите"), а вот на детский спектакль в нем попал впервые. И знаете, мое ворсейшество ничуть не разочаровано)))
Во-первых, браво режиссеру, который сумел вместить в часовой спектакль все основные сюжетные линии "Синей птицы", и сделать это на удивление легко для восприятия. Конечно, я не ребенок, но моя племянница (ради которой, собственно, и затевался этот культпоход), сказала потом, что ей все было понятно. Не каждый спектакль по Метерлинку таким может похвастаться!
Во-вторых, браво актерам, которые выкладывались по максимуму! Поют вживую, костюмы яркие, образы запоминающиеся... Что еще надо мятущейся душе поклонника мюзиклов?
В общем, всем советую, спектакль достойный. И недорогой, что тоже важно)))