Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Прелести культуры

Постановка - Театр, которого нет
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
"Прелести культуры" - это лекция-концерт в стиле НЭП. Живая музыка, песни, танцы и гомерически смешные тексты Михаила Зощенко о театре. Об артистах и артистках, актерской зависти и соперничестве, о том, почему зрители не ходят в театр, о том, кто важнее в театре - "актер, режиссер или, может быть, театральный плотник", о том, почему актеры пьют, о сложных перипетиях в личной жизни актрис... Несмотря на легкий налет ретро, ироничные рассказы из жизни театралов звучат на редкость современно. Продолжительность лекции 50 минут, в течение которых чуткому к вопросам искусства и культуры зрителю обеспечены хорошее, бодрое, веселое настроение, продолжительные приливы бурного смеха и яркие, незабываемые всплески положительных эмоций.
  • Прелести культуры – афиша
  • Прелести культуры – афиша
  • Прелести культуры – афиша
Драматический
12+
Анна Пухова
1 час, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ольга Мысова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
27 февраля 2017

26 января мы были с моими четырьмя детьми на юбилейном 50-м спектакле "Прелести культуры". БРАВО! Я получила колоссальное удовольствие от талантливой актерской игры и режиссерских находок Анны Пуховой!!! Калейдоскоп перевоплощений в персонажей М.Зощенко сменялся очень злободневными импровизациями! Дети мои, вероятно, были не очень подготовлены для того, чтобы полностью понять смысл и глубину спектакля, из-за этого я немного волновалась. Напрасно! Эмоциональная игра актеров и феерическая смена колоритных образов полностью захватили внимание детей, и час пролетел "на одном дыхании"!!! Благодарю всех, кто с искренней любовью и полной отдачей трудился над спектаклем: Анну Пухову, Евгения Вакунова, Анастасию Державину, а также гримеров, костюмеров, осветителей, звукорежиссеров, сотрудников Лялина Центра, принимавших нас! Поздравляем с юбилеем! Ждем новых спектаклей!

2
0
10
Lilit Muradyan
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
20 февраля 2019

Шикарный спектакль! Смотрелся на одном дыхании! Легко и с юмором. Все актеры — молодцы! Получили огромное удовольствие))

1
0
9
Екатерина Разницына
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 апреля 2017

"ПРЕЛЕСТИ КУЛЬТУРЫ" в постановке АННЫ ПУХОВОЙ - это незабываемая энергетическая смесь удовольствия, положительных эмоций и непрерывного юмора в великолепном исполнении АННЫ ПУХОВОЙ, ЕВГЕНИЯ ВАКУНОВА И АНАСТАСИИ ДЕРЖАВИНОЙ. Это - нереально точное воссоздание эпохи НЭПа, отображенной на наши дни, в текстах великолепного МИХАИЛА ЗОЩЕНКО, Это - лекция - концерт, с песнями и танцами, наполняющий зрителя непередаваемым драйвом магии подлинного мастерства и полноты жизни. Спасибо большое "ТЕАТРУ, КОТОРОГО НЕТ" за потрясающий вечер!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все