Все отзывы о спектакле Кроткая

Постановка МХАТ им. Горького

Лучшие отзывы о спектакле «Кроткая»

Был на спектакле 07.10.2018.
      Я бы отнес этот спектакль к категории обычных, рутинных, средненьких спектаклей. Посмотреть его можно, но специально рекомендовать его кому-то я бы не стал.
      Я пошел в МХАТ Горького на этот спектакль, чтобы сравнить его с одноименным спектаклем МТЮЗа.
      Сравнение, однозначно, не в пользу МХАТа. В МТЮЗе спектакль очень мощный, впечатляющий, как по режиссерской работе, так и по игре актеров. В МТЮЗе режиссеру и актерам удалось интересно, нескучно подать зрителям очень непростой, тяжелый материал.
      МХАТовской «Кроткой» в моем сознании так и не удалось выйти из тени МТЮЗовской.
      Со спектакля я вышел какой-то пустой, без эмоций. Скучно было. Просто посмотрел и все.

29 декабря 2018

В субботу была на спектакле «Кроткая» в МХАТЕ им. М. Горького. Камерная обстановка. Зрители первых рядов практически на сцене, которой как таковой нет. Действо и зритель - единое целое…Ощущение полного погружения в Достоевского! Классическая постановка, оригинальный текст. Потрясающая игра СЕРГЕЯ КИСЛИЧЕНКО (муж). Я не знаю, сколько ВРЕМЕНИ требуется этому Актеру для восстановления себя как личности, для восстановления своего душевного равновесия после игры на столь высокой ноте единения с образом? Гениальная самоотдача! Спасибо, пробивает душу!

21 апреля 2016