5.8

Максим Разуваев
1 час 15 минут, без антракта

Ольга Сорокина
25 мая 2016

посмотрев спектакль, я выдохнула: "хорошо!"
хорошо, вырвавшись из московской толчеи и суеты, оказаться в маленьком, уютном театре
хорошо, после ежедневно-постоянного рабочего мозголомства, посмотреть лёгкий, увлекательный спектакль
хорошо, усевшись в удобное кресло, наблюдать за талантливыми актёрами, доставляющими удовольствие игрой
хорошо, когда по щеке вдруг скатывается нежданная слеза
хорошо, когда сердце, уставшее от нелюбви и привыкшее быть настороже, вдруг снова готово доверять и верить
хорошо, если смешно, и хочется смеяться во весь голос
хорошо, выходя, разглядывать восторженные лица других зрителей
вот такой он спектакль "Свободная пара" в московском театре "ЖИВ"
лёгкий, смешной и увлекательный. жаль только, что быстро закончился!
сходите в театр!

Nataly Vinogradova
24 мая 2016

Ходили вдвоем с подружкой на спектакль "Свободная пара" в театр Жив. В театре этом были впервые. Театр небольшой, но все есть: туалет, вешалки для одежды, кафе, в котором можно попить кофе и съесть бутерброд перед спектаклей.
Зрительный зал тоже небольшой, 4 ряда. Сцену очень хорошо видно.
Спектакль яркий и динамичный. Очень простой и жизненный сюжет. В семье кризис, муж изменяет и не замечает, что рядом с ним прекрасная жена. Которую он когда-то любил, а сейчас .... уважает) А с другими у него просто секс. И чтобы вернуть интерес мужа к себе жена, Антония, которую прекрасно сыграла Екатерина Иванова, идет на хитрость) И эта хитрость имеет успех)
Во второй половине спектакля произошла внезапная смена актеров, точнее смена ролей)
Хорошая комедия, хорошая актерская игра! Получила удовольствие от просмотра.
Спектакль длится около часа без антракта

Александра Lain
7 апреля 2016

Незамысловатый сюжет и прекрасная игра актеров. Мне понравилось "смена ролей" и не понравилось чтение стихов в конце и упоминание ералаша.

Lolen Lolen
23 ноября 2015

На этот спектакль я пошла, чтобы почерпнуть что-то новое для себя в семейных взаимоотношениях. Хоть в анонсе и написано «В возрасте около сорока лет в жизни многих семейных пар наступает кризис», но оказалось, что, в принципе, актуальна такая проблема для всех.

Мужчина изменяет, а женщина, пытаясь на это как-то повлиять, ищет выход. Мужчина предлагает относиться ко всему попроще. Да и вообще, пора уже идти в ногу со временем, и перевести отношения в разряд свободных. Чем не выход – Свободная пара. Но оказывается, что сам мужчина к этому совсем не готов. Что и требовалось доказать.

Проблема конечно серьезная, но подана она совершенно комично! Игра актеров заставляет смеяться до слез! Буквально каждое слово - и зал прямо всхлипывает от смеха. Учитывая, что в зале большинство все-таки составляли женщины, мне стало очень интересно, а что же в данном случае думают мужчины.
Теперь вот жду следующего спектакля в декабре: непременно хочется показать мужу. Уж очень понравилось!

Мария Казакова
20 ноября 2015

Очень неоднозначные впечатления у меня остались.
С одной стороны - блестящая игра актеров. Екатерина Иванова - талантище! С другой - меня не впечатлила сама пьеса.
Примитивный сюжет; сразу понятно, чем кончится дело; кроме того, хочется сказать "НЕ ВЕРЮ" и женщине, которая продолжает любить изменяющего направо и налево мужа, и мужу этому, который в один миг все осознал и стал примерным семьянином.
Понятно, что эта легкая комедия - для того, чтобы сходить, посмеяться и сразу забыть; длится она всего 55 минут (хотя на сайте написано, что 1 час 15мин), и, может быть, именно поэтому остается впечатление, что чего-то недодали...

И такое ощущение складывалось, что актеры как будто сами извиняются за то, что взялись играть это - несколько раз упоминали в конце, что это пьеса нобелевского лауреата, как будто оправдывались. И стихи Кочеткова прочитали для того, чтобы показать, что бывает совершенно другой уровень... И затягивали как можно дольше, чтобы наскрести действия хотя бы на час...

Нет, ну не все так плохо, конечно. Смеялись очень много - благодаря великолепным актерам. Но осталось какое-то недоумение: как, и это - всё?