Все отзывы о спектакле Двое на качелях

Постановка Smile

6.5

Лучшие отзывы о спектакле «Двое на качелях»

Поразительно, насколько может захватывать самая обычная мелодраматическая история. Атмосфера, декорации, актеры и музыка сделали свое дело. Когда заходишь в зал первое, что видишь, как неподалеку от зрительных мест спит мужчина, накрывшись пиджаком, на каких-то коробках. Зрители рассаживаются, ждут начала, а мужчина так и лежит. Свет в зале гаснет, кроме того места где спит незнакомец, слышен звук проезжающего поезда и тут Джерри неожиданно просыпается. Спектакль начался. В какой-то момент забываешь, что перед тобой актеры. Больше похоже на то, что ты их знакомый и невольно за ними наблюдаешь. То Джерри повел себя плохо и расстроил Гитель, то у них страсть. Вот вроде бы у них все наладилось и даже живут вместе…
      В этой истории целый водоворот событий. Декораций не так много, сам зал как бы является декорацией. После просмотра спектакля осталось много ярких впечатлений!

7 мая 2015

Начитавшись хвалебных отзывов, тут же купила билеты. Но почему-то не тронуло... Интересная задумка, необычное место, но спектакль не произвел впечатления( Может быть, я просто не поклонник мелодрам.

7 июня 2015

Замечательная постановка! Интересная сюжет, необычные декорации, хорошая актерская игра, а что ещё, собственно, нужно. Действительно погружаешься в происходящее на сцене, сопереживаешь персонажам. Особенно понравилась Гитель (в смысле актриса, которая её играла), очень эмоциональная игра, хотелось её как-то поддержать, да вот только, вспомнилось, что я сижу в зрительном зале и смотрю спектакль, а значит остается только сопереживать )).
      Ни разу не пожалели, что сходили.

7 мая 2015

Великолепная постановка!!!! Просто изумительно сыграли актеры ! Уникальная работа режиссера . Как будто проживаешь с актерами часть их жизни .... или может быть своей ... Настолько жизненные ситуации проигрываются , что кажется будто режиссер написал постановку о тебе , о твоей жизни . Я думаю что те кто были на премьере такого же мнения . Я рекомендую сходить всем на этот спектакль . Уверенна что никто не уйдет разочарованным или не проникнется сценарием и игрой актеров. Буду рада в будущем побывать еще не на одной премьере . Желаю всем участникам дальнейшего процветания и выхода на большую сцену

29 апреля 2015

По-настоящему сильная постановка. Тут и персонажи, про которых забываешь, что они актёры. Здесь и декорации, словно два окна в другой мир. Абсолютное погружение в происходящее. Забываешь о том, что смотришь спектакль, как – будто растворяешься в истории, творимой на сцене. Это далеко не первая постановка по пьесе, но первая, в которой центральным персонажем выступает Джерри, а не Гитель. Интересный режиссерский ход. Вообще осталось приятное впечатление от просмотра. Единственное, что было немного тяжеловато смотреть два с лишним часа, но оно того стоило)))
      К просмотру – советую!

28 апреля 2015

Казалось бы простая история, а трогает буквально до слез. Спасибо актерам и постановщикам за этот спектакль! Я почувствовала себя буквально частью происходясщего на сцене

10 ноября 2015

Спасибо за отличный спектакль и хорошую игру - актеры достойны цветов! Все понравилось, пере осознала кое-что:) Вовремя!

23 ноября 2015

Нет ничего протикновеннее, чем понятная простая история о нем и ней. Любовь многогранна, и самое прекрасное, когда она безусловна. Нас качает из стороны в сторону, но от себя не убежишь.
      Интересное сценическое решение,эффект полного присутствия.
      Прекрасные актеры. Особенно спасибо актеру в роли Джерри, который ни на минуту не терял контакт со зрителем, как будто искал поддержки и понимания в глазах прохожего. Все удалось. Несмотря на то, что тяжело получить оправдание от женщин после поворота событий, но лично я поверила ему и простила его вместе с главной героиней.
      Гитель - очень живая и любящая жизнь девушка с большим сердцем. Спасибо актрисе за живую и эмоциональную игру, сопереживала по полной и до сих пор сопереживаю... единственное, немного хотелось бОльшей трогательности, нежности, женской слабости от нее, чтобы слезы еще дольше не высыхали после прекрасных сцен. В целом спасибо огромное актерам за то, что более двух часов пролетели незаметно!!
      Прекрасная работа, которая доносит главную истину - любовь - это когда ты делаешь все, чтобы другой был счастлив! Всем обязательно посмотреть и прожить это самому.

24 мая 2015

Ребят, спасибо вам за лиричные моменты - они вам особенно удались, а любить - это отдавать, не ожидая ничего взамен))

23 ноября 2015

Ваш спектакль помог расставить по местам многие вещи. Очень сильное эмоциональное воздействие. Спасибо огромное!

23 ноября 2015

Впервые были в этом камерном театре и первая мысль, которая нас посетила после просмотра спектакля «Двое на качелях»: «Почему же мы раньше сюда не добрались…». Пьеса очень известная и многие театры играли на своей сцене этот спектакль. Каждый привносит что-то свое. Если говорить конкретно о Смайл театре, то здесь нам понравилось, что история рассказывается не односторонне. Здесь не только Гитель со всеми своими эмоциями и переживаниями, но здесь ещё имеет право голоса Джерри. Во время просмотра проникаешься обоим персонажам. Наверное поэтому моему мужу тоже понравилось, ведь здесь не только женская сторона обиды показана, но и претензии мужчины. Спасибо за ваш труд и всем советую оценить.

26 мая 2015

Очень хорошая мелодрама. Не одной секунды не пожалела, что пошла. Очень эмоционально играли артисты, аж мурашки по коже. Сами актеры очень красивые, смотрела завороженно на них просто супер. Всем рекомендую сходить на этот спектакль. Не пожалеете!!!!

10 марта 2016

Всем добрый день! Театр смайл просто уникален в части положительных оценок на афише. Решила доверится оценкам, купила билеты и завтра в театр!
      Нашли без проблем, встретили приветливо. Теарт очень камерный, как отмечено многими - домашний. Размещение в зале свободное. Это не показалось проблемой, так как сам зал небольшой. Но нас ждал сюрприз - действие происходит на двух площадках: перед зрителями и несколько в боковой части. Будьте готовы, если попадете на крайние у стенки места на последнем ряду (а их там всего 5) - все происходящее на боковой сцене (а это почти половия действия) будет абсолютно недоступно взору, останется только слушать. Про саму постановку - это чисто любительская игра. Я не великий театральный критик и не эксперт, но даже с минимальным опытом посещения театральных постановок ясно, что актеры не профессионалы. Особой сюжетной интриги так же ждать не приходится, вся мелодраматичность происходящего отражается в достаточно прямолинейных голосовых приемах - громко, тихо, медленно, с предыханием. В принципе для формата любительского театра ничего плохого во всем этом нет. Просто рейтинги на афишы завышают ожидания, да и цена на спектакль тоже накручивает на качественно иной уровень. Поэтому так бьет разочарование. Итого - не ожидайте великих театральных потрясений (совсем) и спешите занять выгодные места (либо просите, чтобы пересадили). Вот моя ложка дегтя во всю эту положительную историю. А дальше - каджый решает сам.

6 марта 2016

Уже очень скоро наступит одно из самых романтичных время года - весна.

И, нам кажется, эта постановка искренне и нежно говорит об этом. Бесконечные поиски и метания героев, одиночество, а потом - любовь, сталкивают между собой двух героев постановки. Невольно задумываешься над тем, что это значит - любить другого человека? Есть ли равенство в любви или преимущество всегда на стороне того, кто любит меньше, если это вообще можно назвать преимуществом...Актуальность спектакля очевидна. А атмосферность театра захватывает дух. Если вы находитесь в поиске, если не ответов на поставленные вопросы, но как и где провести тепло и душевно вечер, нам кажется, театр Smile :) - cамое подходящее место.

Любви и процветания театру Smile :) !

17 февраля 2016

Спасибо за спектакль "Двое на качелях", огромное удовольствие получили! Хорошие актеры, молодец режиссер. Успехов вам и дальше.

1 декабря 2015
Курсы обществознания для старшеклассников: 8 вариантов на любой вкус
Онлайн-премьеры недели: «Пиноккио Гильермо дель Торо», «Освобождение», «Темные начала»
Опубликован свежий трейлер детектива «Всевидящее око» с Кристианом Бейлом и Джиллиан Андерсон