Все отзывы о спектакле Земля

Постановка Александринский театр

Выбор «Афиши»
7.2

Лучшие отзывы о спектакле «Земля»

Ну что сказать? Гениально, грандиозно, не тривиально, не замылено. Режиссера Максима Диденко встречала воочию дважды на мастер-классах для непрофессиональных актеров. Он поражает, конечно, неординарностью подхода, и с каждой минутой постановки "Земля" эта необычность только нарастает.
      Режиссер погружает зрителя сначала на баскетбольное поле, затем перемещает на боксерский ринг, потом заплыв и легкая атлетика.И ...наконец...земля. Находки режиссера все не описать и, наверное, не стоит это делать, их надо просто увидеть, услышать, прочувствовать.
      Рекомендую к просмотру всем! Я думаю, что такого вы больше нигде и никогда не увидите.
      PS Единственное, что огорчило: руководство театра , видимо, решило запихнуть всех желающих увидеть постановку сегодня в достаточно небольшой зал. И "контромарщики" фактически сидели на коленях у зрителей, купивших билет. Просто ай-яй-яй

16 июня 2015

На одном дыхании, от начала до конца. Советую все же посмотреть "Землю" Довженко, для понимания сюжета.

31 мая 2015
Ранний Серебренников, экспериментирующий Геббельс и «Три сестры» на языке жестов: онлайн-трансляции театров на этой неделе