Москва
4.7

Спектакль
Призраки

Постановка - Приют комедианта
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Дом с привидениями как декорация для небанальной итальянской комедии

Роль бизнесмена-неудачника Паскуале Лойяконо, который снял дворец с привидениями в послевоенном Неаполе в надежде открыть там пансион, великий комик XX века Эдуардо Де Филиппо сочинил для себя в 1946 году и играл ее тридцать лет. Недюжинный мастер пера и знаток игрового театра, он наделил традиционные маски простака, резонера, благородной дамы и благородного кавалера, плута и плутовки чертами современников и поместил их в совершенно узнаваемую реальность. Для команды молодых актеров, которые заняты в спектакле театра «Приют комедианта» — тот еще экзамен на профессионализм, но, к счастью, режиссер Григорий Дитятковский и хореограф Сергей Грицай на месте.

  • Призраки – афиша
  • Призраки – афиша
  • Призраки – афиша
  • Призраки – афиша
  • Призраки – афиша
Драматический
16+
Григорий Дитятковский
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Irena Kristo
25 отзывов, 28 оценок, рейтинг 5
17 июля 2018

Весь спектакль проходит очень задорно и активно. Декорации меняются прямо на глазах зрителей,артисты самостоятельно объявляет антракт.
Второй акт более драматичный, между супругами происходят частые конфликты, влюбленный Альфредо не может быть со своей возлюбленной, от чего впадает в сильнейшую депрессию.
Местами кажется, что вот-вот действие перейдет в драматическое или трагическое направление, что в скором времени все-таки появятся обещанные призраки, но все они, как и положено хорошей комедии, остаются лишь в воображении героев и зрителей.
И особенно красочной яркой и необузданной игрой можно назвать игру Дмитрия Луговкина! Можно было удалить со сцены всех, оставив лишь его одного и бутафорию! Его герой - тонкий, чуткий, активный аристократ с пылким нравом и неуемным нутром.По сцене он не ходит, а буквально танцует от одного угла к другому, от Марии до шкафа, от шкафа до тени ее супруга...
Спектакль «Призраки» Григория Дитятковского – это технически сложенная точная конструкция со всеми основными комедийными приемами и маневрами. В этом спектакле кроме наличия режиссерского слова, есть и само произведение Эдуардо де Филиппо – доступное, веселое, красивое и понятное.
Этот спектакль именно тот случай, когда в театре расслабляешься и отдыхаешь, наблюдая за действительно безупречной игрой актеров и общего сочинения постановки.
Полная рецензия на спектакль: https://irenkristo.livejournal.com/8446.html

0
0
7
Ксения Кривеженко
26 отзывов, 26 оценок, рейтинг 17
29 августа 2015

Немного сумасшедший спектакль! Хорошие актеры, отличная игра, интересный сюжет,но затянуто. Второй акт был скучным,затянутые диалоги. Но спектакль чем-то цепляет. Прослеживается почерк Дитятковского в хореографии. Как и в спектакле "Пигмалион" здесь действие разбавляется танцами, вот только в этом спектакле перебор вышел с ними. Была парочка смешных моментов. Специфическая постановка,но заслуживает внимания!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все