Москва
6.9

Спектакль
Несовременный концерт

Постановка - Июльансамбль
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Студенты Школы-студии МХАТ тепло поют советские песни

Студенты Школы-студии МХАТ (мастерская Виктора Рыжакова) поют самые добрые советские шлягеры от раннего Кобзона до Майи Кристалинской, в промежутках постигая молодость своих бабушек и дедушек на лексическом и эстетическом уровнях — и просто по-человечески.

  • Несовременный концерт – афиша
  • Несовременный концерт – афиша
  • Несовременный концерт – афиша
  • Несовременный концерт – афиша
  • Несовременный концерт – афиша
Музыкальный
12+
Виктор Рыжаков
1 час 45 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Пользователь Афиши №158194
8 отзывов, 11 оценок, рейтинг 7
16 декабря 2016

Часто смотришь спектакль или фильм и думаешь: "А неплохо сыграл". Тут таких мыслей не было - ребята не просто перевоплощаются - они за шкирку втаскивают зрителя в дома к старикам - настолько реальны, не реалистичны, а именно - реальны - персонажи.

Из массы обычных историй, вроде таких бытовых, таких надоедливых и откровенно "стариковских" - складывается чудовищно красивая картина. Казалось бы - вот она старость, которая не минует никого, нелегкая жизнь в прошлом, невеселые будни сейчас - и абсолютно счастливый и такой философский финал.

Это лучшее, что я видела за последние годы.
Со спектакля уходила рыдая. Извела упаковку бумажных платков - вы мне должны, черти!

0
0
9
Оксана Васько
484 отзыва, 682 оценки, рейтинг 114
10 февраля 2016

Если можно пойти на что-то поистине невероятное, так это вот на это. Вы не можете пропустить этот спектакль, потому что он потрясающий, трогательный, необычный...я не побоюсь этих высокопарных слов: "Это лучшее, что мне доводилось видеть в рамках фестивальных программ 2015 года"

Великий Виктор Рыжаков дал студентам 4-ого курса МХАТа задание: проинтервьюировать бабушек и дедушек, которым на момент интервью будет не менее !!!ВНИМАНИЕ!!! 80-ти лет. Вы можете догадаться частично, о чем будет спектакль (какой период жизни нашей страны будет вывернут зрителям наизнанку). И посыпятся из уст молодых истории старых... сокровенные воспоминания и многочисленные рассказы о том, да о сём...теплые, но в то же время невероятно грустные.
Нас (современное поколение) эти истории заставляют улыбаться (до того они наивные и искренние), а для них - это просто их жизнь.

Некоторые интервьюируемые до выхода спектакля не дожили.

0
0
5
Владимир
10 отзывов, 18 оценок, рейтинг 9
9 февраля 2016

Не плохой студенческий спектакль. Отличный энтузиазм молодых актеров. Неплохие скетчи. Как учебные зарисовки очень неплохо. Но это не спектакль. Все время думаешь, зачем все это. Чтобы молодой актер вошел в роль пожилого человека…, смог его сыграть…? И все? А зритель нужен только для оценки перевоплощения ? А что сказать хотели … ?

0
0
9
Анна
228 отзывов, 630 оценок, рейтинг 160
9 октября 2015

Невероятный, потрясающий, трогательный спектакль! Молодежь примеряет старость и делает это так талантливо и правдоподобно, что, по-моему, половину действия проплакала. Хотя зал воспринимает очень по-разному - я реву, а публика смеётся. Монологи старичков и старушек сменяют милые музыкальные сценки, а в финале рок-н-ролл - огонь! Спасибо Виктору Рыжакову за этот чудесный спектакль! Восхищаюсь тем, насколько талантливые и разносторонние актёры в нём играют! Спасибо!!!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все