Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Можно попросить Нину?

Постановка - Московский открытый театр кукол
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Еще сеансы
О спектакле
В 1972 году Кир Булычев пишет необычный рассказ «Можно попросить Нину?», который имел первоначальное название «Телефонный разговор». В 1972 году, взрослый человек Вадим Николаевич звонит своей знакомой, но ошибается не только номером, но и временем. На другом конце провода — 13-летняя девочка Нина. Она ждет домой маму, не снимает с окон затемнение, не включает свет, топит голландку и очень хочет кушать. Потому что у нее за окном — октябрь 1942 года. Как поверить ей, что нет войны, что взрослый мужчина может быть не на фронте, а в холодильнике — курица, тунец и еще куча всего вкусного?.. В Московском областном театре кукол ставится удивительный, искренний и тонкий спектакль о том, как простой телефонный звонок может уничтожить расстояние и время, воскресить страшное военное прошлое и создать светлую мечту о будущем.
  • Можно попросить Нину? – афиша
  • Можно попросить Нину? – афиша
Кукольный, Детский
12+
Алексей Смирнов
8 мая 2015
40 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Маринеско
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
15 апреля 2016

Можно сказать просто: спектакль великолепен. "Нину" ставят и драматические театры, но именно в театре кукол она смотрится особенно нежно и пронзительно. Одно из зрелищ, на которые можно смело идти всей семьей. Случайный сбой на телефонной линии связывает Москву брежневскую с Москвой сорок второго. Война без бравурного пафоса, война как данность, в которой живет девочка Нина (отдельно стоит отметить голос, которым она озвучена!)
Кукольный спектакль перемежается кадрами хроники, звуковая дорожка идет в записи. Словом, на Таганке стоит непременно посетить не только знаменитые драматические театры)

1
0
9
Alexander Akhmetbekov
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 18
22 июня 2018

Спектакль по рассказу Кира Булычева - этим всё сказано. Тест не для автора или артистов, тест для зрителя и читателя.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все