7.7

Простить измену

Постановка - Театр.doc
Спектакль — дискуссия о причинах и следствиях измены и ревности

Основываясь на реальных историях обыденных супружеских измен, двое молодых людей провоцируют зрителей на откровения, пока две миловидных барышни выводят мелом на заднике строки из Овидия. Драматург и режиссер Елена Гремина добивается своего — второй (и главной) частью спектакля неминуемо становится бурный исповедальный диспут.

Елена Гремина

Iorek Bergusson
12 мая 2015

На спектакле сидишь как на иголках. Зритель все время соучаствует сюжету. Он то старый приятель, от которого ждут схожести и поддержки. То случайный свидетель распахнутой спальни, где физическая измена предстает одновременно притягательной и разрушительной. То исповедует, то исповедовается. Вставая перед выбором внутренним, оказываясь на месте героев в их параллельных и взаимозависимых судьбах, он приближается к развязке. Убить или простить, врага или любовь, когда не может быть однозначно хорошо или плохо, справедливо или безответственно. Измена это обратная сторона любви, но это её неотъемлемая часть. Простить измену значит принять что любовь и муки неразлучны.

Юлия Звенкова
16 апреля 2016

Первый раз была в Театре Doc, по совету подруги ходила на спектакль "Простить измену". Очень понравилось, в наше время очень актуальная тема, понравилось как эту тему раскрыли актеры, и вообще спектакль заставил о многом задуматься и пересмотреть свои взгляды на некоторые вещи! Молодые, энергичные и яркие актеры, ребята-вы молодцы!!!!Удачи Вам!!!Всем советую сходить на этот спектакль!!!

Елена Демидова
31 марта 2015

"Простить измену". Прошло несколько дней, а этот спектакль во мне все есть, он живет, дышит, это очень важный спектакль про важное, и главное - очень живой и говорящий больше чем просто фабула. Тем более что и фабула рассказов не жесткая. она меняется, в историю включаются зрители, и каждый следующий спектакль будет чуть другим, я думаю. Здесь есть о чем думать, что чувствовать, в общем, стоит, очень стоит смотреть!

Елена Шмырева
29 июня 2018
Странно, не форматно, но главное, не скучно

Не изменяй ты мне без нужды.
Действие «Простить измену» однозначно никакого отношения к классическим спектаклям не имеет. Это скорее стенд-ап шоу. На сцене две пары. Девушки поют-танцуют, юноши рассказывают истории на тему верности/измен и тут же пытаются получить ответный рассказ от зрителей в зале. Такой вот доверительный разговор. Язык рассказа артистов причудлив. Тут и обычные байки, и элегии Овидия, и ненормативная лексика.
Зрители не могут позволить себе такого языкового разнообразия, хотя с удовольствием вступают в игру и отвечают на поставленные вопросы. В результате получается какой-то кружок психотерапии.
«А вот Алексей, поприветствуем его! Алексей, вам случалось читать сообщения в телефоне вашей подруги?»
«Друзья, как вы полагаете, можно ли читать чужую переписку?»
«Нет, не стоит любовь (отойди, Купидон-стрелоносец!),
Чтобы так часто я сам к смерти желанной взывал!
Все ж призываю я смерть, лишь вспомню, что ты изменила,
Ты, рожденная быть вечною мукой моей»
Девочки распевали Овидия весьма душевно. Юноши делились историями и вели диалог. Странно, не форматно, но главное, не скучно.
Если вы пара, и у вас проблемы с доверием друг к другу, полагаю, это точно вас заинтересует и возможно поможет.
Мне же прощать некого, поэтому пошла читать Овидия. Вот ведь вытащили такое запыленное имя.

Вячеслав Сяйлев
14 мая 2017

Выбирал куда пойти, название спектакля оказалось на сегодняшний день для меня актуальным, только разъехались))) С поиском контактов пришлось потрудиться, не сразу удалось найти в интернете, но раз решил. При запросе Экспериментальный театр выползают другие театры... Найти сам театр тоже не сразу получилось. Театр удивил))) Очень все не богато... Первое впечатление было не самое лучшее. Потом впечатление поменялось. Наверное тема (как писал выше) актуальна и многие моменты, которые обсуждались, были близки. Возможность высказываться, спорить, обсуждать помогает для себя найти ответы на некоторые вопросы. Вышел с хорошим настроением, а это главное, по дороге познакомился с очень интересной девушкой... Вечер прошел не зря. Жизнь прекрасна)))