Принцесса на горошине

Постановка - Альбатрос
Спектакль по сказке Г.Х.Андерсена «Принцесса на горошине». Какой должна быть настоящая принцесса? Какие испытания ждут принца, который решил найти непременно настоящую принцессу, и как узнать, настоящая принцесса или нет? На эти серьезные вопросы ответят актеры театра «Альбатрос», сохраняя добросердечную иронию Г.Х.Андерсена и вдохновляясь музыкой гениального Н.Паганини.
Кукольный, Детский
Светлана Маркова
45 минут, без антракта

Anastasia
25 февраля 2016

21.02.2016 посмотрели с дочкой 7 лет этот замечательный спектакль! Дочка очень любит сказку про принцессу на горошине. Мне кажется, это была одна из первых книг,которую она прочитала самостоятельно,когда только научилась читать. Ну а потом еще раз 20 перечитала)) Когда-то она даже незнакомым людям представлялась вместо своего имени именно "принцесса на горошине". Думаю, потому,что очень уж ей хотелось быть принцессой, и именно настоящей принцессой! Поэтому сюжет знала наизусть и на спектакль шла с радостью. И театр оправдал наши ожидания. Всё очень и очень понравилось. Сам театр находится прям рядом с метро партизанская - дорогу по переходу перейти и вот он театр. Вывеска достаточно приметная, сразу видна. За дверью касса и гардероб, вверх по лестнице проходим и попадаем в просторное приятное светлое помещение. Там стоят столики - на каждом раскраска с карандашами и книжка. Есть и просто диванчики для родителей.
Особенно мне хотелось бы отметить администратора театра, которая с таким теплом встречала каждого маленького гостя, лично с ним знакомилась, запоминала имя, общалась, погружала в сказку, в общем,очень меня этим тронуло - встречать в наше время такое доброе внимательное отношение очень приятно.

Дальше нас пригласили в зал. Билеты без мест, детишек рассаживают вперед без родителей, если кто один сидеть не хочет, тогда на коленках на втором ряду. Видно отовсюду отлично, я посидела и сбоку и чуть сзади в середине. В самом начале детям рассказали,что спектакль,который они будут сейчас смотреть - премьерный и поведали,что это означает. А также дети тут же узнали,кто же такой церемониймейстер короля. Со зрителями на протяжении всего спектакля ведется диалог. Именно дети в самом начале определяют критерии "настоящей" принцессы. Какой же она должна быть? Безусловно,красивой, это сказали сразу. Еще какой? чувствительно, нежной,милой. Ну а также и умной, ведь ей страной управлять))

Также дети и сами участвуют в спектакле постоянно, изображают и волны у моря, и морских чудовищ, восторг на лицах не сходит))

Куклы мне очень понравились - красивые, милые,трогательные такие, сказка нежная сама по себе и куклы очень хорошо отражают настроение сказки.

Большое спасибо всем актерам и сотрудникам театра за такое замечательное представление, обязательно к вам еще вернемся!