Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Спектакль
Озеро

Постановка - Гоголь-центр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Близкие и не очень друзья собираются на пикник на озеро. Все они переживают кризис среднего возраста. У каждого — рутинная работа, множество проблем и сложности в личной жизни. Выезд на природу становится поводом для откровенных разговоров и попыткой разобраться в себе. Все чего-то боятся: кто-то — бродящего по лесу кровожадного питбуля, кто-то — наступления апокалипсиса. Но главным открытием для героев оказывается новость о том, что любовь с первого взгляда все-таки существует — только может ли она спасти от внезапной смерти? Режиссер Сергей Виноградов, известный зрителям «Гоголь-центра» по спектаклю «Девять», ставит новую драму Михаила Дурненкова, написанную специально для театра. Это спектакль об обычных современных людях, у которых много общего со зрителями, сидящими в зале. Герои точно также ведут самую обыкновенную жизнь в попытках обрести свое счастье.
  • Озеро – афиша
  • Озеро – афиша
  • Озеро – афиша
Драматический
18+
Сергей Виноградов
20 марта 2015
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1197
11 декабря 2016

Мне постановка понравилась. Истории, скетчи, зарисовки из жизни современников. У каждого свои вопросы, о которых не хочет рассказывать. Хорошо сыграно, я действительно поверила и в измену, и в продавца человеческих органов. Светлана Мамрешева невероятно красива и утонченна. Семен Штейнберг великолепно играет Андрея. Сергей Галахов убедителен в роли Виктора.

4
0
7
Rimu Chan
22 отзыва, 28 оценок, рейтинг 32
22 марта 2015

Сходили очень позитивно, всем рекомендую! Из плюсов: ни на что не похоже, актуально, много интересных приемов в постановке, правильно затягивают в действие и держат в нем до конца. Из минусов: разной степени явности недоработки в сценарии, пара приемов выглядит банально, совершенно за уши притянута история про Украину - бувуэ.
Тем не менее, впечатление сильное, и, я думаю, о походе на этот спектакль никто не пожалеет.

3
0
1
Anna Lisitsina
31 отзыв, 60 оценок, рейтинг 23
21 марта 2019

Так себе... повехностно, слабо о банальных, всем извесиных современых вещах. Ничего осоьенного я не нашла, не узнала, не открыла для себя, не почувствовала.

2
0
5
fkdaf8
46 отзывов, 80 оценок, рейтинг 192
5 ноября 2016

Весь спектакль показываются жизненные истории каждого из друзей на озере со связками в виде непосредственно действия на озере. Игра актеров отличная, но сами истории - очень мелкие и пустые. Было откровенно скучно. Выходишь из зала ни с чем. Жаль потраченного времени. Ожидал от театра куда большего.

2
0
7
Дмитрий Жуков
27 отзывов, 28 оценок, рейтинг 21
25 марта 2015

Любовь – как единственный ремень безопасности, которому можно доверять при прыжке через бездну. Такова основная идея данной постановки.
Был на прогоне, и по первому впечатлению история кажется незаконченной и несколько натянутой. В тоже время послевкусие остаётся весьма симпатичное плюс ряд хороших актёрских работ (Кукушкин Антон, Юлия Гоманюк, Семён Штейнберг). Полагаю, когда спектакль окрепнет, он может занять достойное место в репертуаре ГЦ

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все