Опера
Правдивая история Золушки

Постановка - Мариинский театр
Российская премьера оперы «для взрослых в сопровождении детей»

Анонс театра (кислотный комикс с корявыми стишками) пугает. Но вы не бойтесь: во-первых, это премьера новой оперы, во-вторых, ее написал российский композитор с европейской репутацией — Владимир Тарнопольский. В-третьих, либретто заимствовано у Роальда Даля — это, например, автор «Чарли и шоколадной фабрики». В-четвертых, в Мариинке для постановки соорудили цирковую арену, и на ней вовсю репетирует толпа юных певцов и музыкантов. И черным по белому написано: 6+. Так что про взрослых композитор все-таки слукавил.

• П�равдивая история Золушки – афиша
Опера

Елена Кравченко
21 февраля 2016

Ужасная постановка! Рассказчик говорил через микрофон и ни одного слова было не разобрать - просто шум. Более того детский хор в котором не на всех детей хватило костюмов и 2 мальчика в были просто в черной одежде, тогда как другие дети были в разноцветных балахонах. Причем было видно эти мальчики ошиблись дверью - неохотно пели и не впопад нехотя махали руками! Поскольку действующий герой всего один и его речь нельзя было разобрать зрителям это наскучило и они уходили из зала - первый раз я такое видела в Мариинском театре. В школьной самодеятельности и то интересней и качественней постановки. Мне было стыдно перед своим ребенком за это представление. Уважаемая администрация не позорьтесь - снимайте с репертуара этот спектакль или доводите до ума хотябы звук!!!

Артём Соколов
23 февраля 2016

Не обычная музыка и сюжет. Для любителей "чёрного юмора", постановка авангардная. Много танцев (есть классика, гротеск, танго, реп и др.) чтец рассказывает историю о якобы случившейся истории, артисты дурачатся (фарсят), и только хор поёт! В целом посмотреть такую Золушку один раз можно.