Москва
7.3

Спектакль в Санкт-Петербурге
Высоцкий. Requiem

Постановка - Большой театр кукол
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Второй спектакль из поэтической трилогии, посвященной русским поэтам XX века. Два хора – мужской и женский то сливаются в унисон, то вступают в борьбу, то звучат автономно. Зрители также разделены надвое и могут наблюдать реакцию друг друга – действие разворачивается буквально между ними. Через трагическое творчество поэта, актера, исполнителя Владимира Высоцкого на сцене вырастают судьбы и образы людей советской страны, с их болью, обостренным восприятием жизни, протестом и желанием любви – образы вневременные, не утратившие своей силы. В этой пластически-музыкальной композиции переосмысляются уже хрестоматийные строки, возникают неожиданные ассоциации и метафоры. Спектакль «Высоцкий. Реквием» способен удивить тех, кто давно неравнодушен к творчеству поэта, и тех, кто только хочет в него погрузиться.
  • Высоцкий. Requiem – афиша
  • Высоцкий. Requiem – афиша
  • Высоцкий. Requiem – афиша
  • Высоцкий. Requiem – афиша
Музыкальный, Пластический
16+
25 января 2015
2 часа, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Егор Королёв
371 отзыв, 702 оценки, рейтинг 874
6 октября 2015

Сначала они открыли для меня Башлачёва, теперь Высоцкого-поэта. Сумбурный и слишком громкий спектакль, хаотичный. Стихи сложно разобрать, смысл теряется за шумом. Но стихи такие хорошие, что иногда пробиваются. И тогда мы слышим великого поэта, одинокого, измученного, русского. Это спектакль не просто о Высоцком, он о художнике. Спектакль объясняет нам, простым гражданам и гражданкам, какой ранимой и чистой душой обладает поэт, как он от нас отличается, почему мы не можем переносить на него мерки и требования человека обычного, почему мы его должны любить и беречь. "Кудаши" берегут Высоцкого и Высоцкий жив. Почему-то мне кажется, что если бы сам Владимир Семёнович увидел этот спектакль, он бы ему очень понравился.

С нетерпением ждём завершения трилогии. Надеюсь, стихи Бродского не затеряются в формальных поисках. У меня ощущение, что Мастерская Кудашова достигла своей планки и топчется на месте - они виртуозно овладели куклами, виртуозно поют, танцуют, придумывают. И хочется какой-то новой тропинки, скорее к драматическому театру, к прозе.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все