Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Ходжа Насреддин

Постановка - Татарский театр им. Камала
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Сюжетной основой спектакля является знаменитая история про Ходжу и слона, описанная в каноническом тексте Наки Исанбета. К этой истории обратился также сирийский драматург Саадалла Ваннус, автор одноактной пьесы «Слон, ваше величество!». «Для меня Ходжа это тот, кто может взглянуть на вещи с совершенно неожиданной точки зрения. Сегодня мы, свидетели переломных событий, растеряны. Где правда? На чьей стороне? С одной стороны, нам указывают — вот это правильно. С другой — нет, правильно вот это... А может, правду надо искать, как Ходжа, где-то в третьем направлении?» — рассуждает режиссер.
Драматический
12+
Фарид Бикчантаев
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Данис Нуриев
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
25 июня 2016

Спектакль очень хороший. Осовремененный. Музыка, театральный спецэффекты(насколько это возможно), животные. Все есть для культурного отдыха. Было отличным решением сделать немного футуристичный дизайн декораций. Игра актеров в особенности Фаниса Зиганшина, Ильдара Хайруллина, Рината Тазетдинова потрясающе. Удивляешься их искусству переживания и представления Чувствуется опыт и мастерство гениев татарского театра.
На фоне этих актеров совсем топорно смотрятся актеры(актриссы) : Ис­кан­дера Хай­рул­лина, Нафисы Хайруллины. В особенности это заметно у Нафисы Хайруллины. Актриса напоминает участницу школьного спектакля: заученный текст, скованные движения, нет чувства роли. И самое главное это произношение:акцент, ошибки на эмоциональных ударениях. Такое случается, если актер думает на другом языке. Отлично исправит данную ситуацию чтение татарской литературы.
Из мелких замечаний не совсем точно подобранная музыка. Из за которой получается некоторое непонимание в начале спектакля. Непонятное борматание в музыку наводит на невнимательный просмотр из за чего ты теряешь первые реплики актеров.

0
0
9
C-500
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
15 апреля 2016

По татарски не понимаю, думал после первого акта уйду. За наушник для перевода на русский залог 100 рублей. В итоге досмотрел до конца. 3 раз в жизни в театре, но очень понравилось. Рекомендую.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все