Москва

Спектакль
Мой Фефе

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Мой Фефе – афиша
  • Мой Фефе – афиша
  • Мой Фефе – афиша
  • Мой Фефе – афиша
Перформанс
16+
Таня Вигель
1 час 20 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Алексей Иванов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
18 декабря 2015

Это обычный отзыв простого гражданина планеты Земля. Сразу оговорюсь, что я не большой поклонник театра в современном понимании этого слова, но этот театр меня покорил, и я считаю, что он должен быть именно таким.

На этот спектакль меня привела афиша в кинотеатре "Звезда" и рекомендации администрации. Если вы сомневаетесь, стоит ли Вам смотреть это представление, то просто ознакомьтесь с аннотацией. После нее я понял, что обязан посмотреть этот перфоманс, и как оказалось в итоге - ни разу не прогадал.

Не хочу и не буду рассказывать про само представление, скажу лишь, что это было чудесно. Каждый актер смотрится отменно в своем образе и отыгрывает его на уровне. Эти простые качественные декорации и фон делают особую магию. Я уверен, что эта прекрасная магия, которую создают режиссер и актеры, способны вызвать улыбку даже у самого черствого человека. Не стану больше нахваливать, хотя могу делать это бесконечно, а то покажется будто это не прикрытая лесть.

Это не так. Спектакль оказал большое впечатление на меня. Я наблюдал за борьбой этих образов внутри Феллини и мне хотелось смеяться и плакать. Смеяться потому, что такая шикарная цирковая подача, а плакать,так как периодически возвращаясь в свое прошлое - нашел эту борьбу в себе. Вечная борьба режиссера, фантазера-лгуна, шаловливого ребенка и сексуальности ищущей славы и признания.

Теперь о подводных камнях, которые ожидают некоторых зрителей. Если иначе, то о предубеждениях. Каюсь, я не посмотрел ни одного фильма Феллини. Мое знакомство с этой личностью началось с этого спектакля. Я ни разу не жалею об этом, а скорее даже рад, ибо представление очень биографическое, и теперь будет легче понимать его фильмы. Поэтому если вы не знаете кто такой Фе Фе, то это ваш уникальный шанс узнать его со всех четырех сторон, да еще и в игровой форме. Вам может не понравиться представление, если вы презираете клоунов, или страдаете фобией к ним. Если в первом случае, вы можете с легкостью побороть это предубеждение, так как в образах актеров лишь малая часть от классических пестрых цирковых образов (они очень милые и прикольные так, как видел всех людей сам Феллини), то во втором случае - вам придется отказаться от просмотра. То же самое касается цирковых приемчиков, если они вас раздражают, из-за порой некачественного исполнения в цирке, то тут можно легко изменить это предубеждение, ибо все исполнено в стильной и непринужденной форме. Но эти два ключевых фактора могут отвлечь вас от сути сюжета, к сожалению.

Хех, не хотелось так много писать, но краткость явно не мой талант. Это я еще многое опустил. В общем, желаю приятного просмотра, и надеюсь, что Вам понравится так же как мне.

2
0
9
Виктор Ми
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
25 января 2015

Вчера в субботу был кинотеатре Звезда на спектакле «Мой Фе Фе».
«Звезда» это крошечный сталинский ампирчик со звездочками и вазончиками.
« Мой Фе Фе» это не совсем спектакль, а скорее некое атр-действие, в котором в черно-белой гамме замешаны актеры, фрагменты фильмов великого Феллини, музыка Нино Рота и энергия, которая кипит ключом и не дает оторваться от сцены. Это здорово! Это почти кабаре!
Четыре клоуна – четыре Феллини летают перед экраном, рассказывают о себе, о своих фильмах и о своей Джульетте. И даже пляшут свой карнавальный танец!
Мне понравилось! Нет пыли и теней позапрошлого века! Мы молоды, пока мы молоды и веселы!
У арт-группы Тани Вигель и Вики Аксеновой нет постоянной сцены и названия.
Но если услышите, что «Мой Фе Фе» идет, - сходите, не пожалеете!

1
0
9
Ольга Агальцова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 января 2015

Огромное спасибо создателям за это представление! Оно получилось ироничным, веселым, абсурдным, нежным и немножечко горьким. Спасибо за такую любовь к Феллини, которую вы вместе дали почувствовать и мне, прикоснуться к его миру таким потрясающим образом.
Спасибо за то, что вы заставляли огорчаться, удивляться и радоваться вместе с персонажами. Я очень люблю этого режиссера и вы меня вдохновили еще раз пересмотреть его фильмы.
От души желаю вашему проекту расти и развиваться; надеюсь, будут появляться новые режиссеры и новые постановки.
Спасибо вам за этот вечер, за этот перформанс.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все