Москва
6.4

Спектакль
Ревизор

Постановка - Театр им. Ермоловой
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Если вы думаете, что знаете про гоголевского «Ревизора» все, то мы вас приятно удивим: без слов, ярко и весело расскажем известную историю о том, как в один уездный город приезжает некто Хлестаков, а напуганный Городничий, его семья и все чиновники принимают его за ревизора, прибытия которого ждут и смертельно боятся… Наша комедия без слов — это красочное и незабываемое зрелище, в котором бережно сохранен известный со школьной скамьи сюжет, но где нет хрестоматийной скуки и занудства, а есть юмор и задор, прекрасные артисты, красочные костюмы, запоминающаяся музыка, и… есть увлекательное, понятное каждому зрителю пластическое представление, которое никого не оставит равнодушным. А кого-то, быть может, даже заставит перечитать бессмертную комедию Гоголя.
  • Ревизор – афиша
  • Ревизор – афиша
  • Ревизор – афиша
  • Ревизор – афиша
  • Ревизор – афиша
Комедия
12+
Сергей Землянский
14 февраля 2015
1 час 20 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Евгения Козина
2 отзыва, 1 оценка, рейтинг 4
14 февраля 2015

Спектакль потрясающий!!! Гоголь без слов - я сначала даже не поняла, как это вообще возможно. Но он такой гоголевский получился. Просто чудесный спектакль. Актерский подвиг, по другому и не скажешь.

4
0
1
Лиза Давыдова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 марта 2019

Это ужасно. Актеры выходили из образов, Гоголя не чувствуется совсем

0
0
9
Ayrat Kaldarov
31 отзыв, 38 оценок, рейтинг 10
4 июня 2017

И все же поюс! Признаюсь, начало не понравилось. Все пытался сопостовлять с оригиналом Гоголя. Не хватало реплик актеров. Но потом решил бросить все и смотреть просто и отвлеченно. Так что в итоге остался доволен! Всем стоит сходить, хотя бы чтобы понять каково это!

0
0
5
Валентина Глазко
6 отзывов, 14 оценок, рейтинг 0
30 марта 2017

Впервые посетила постановку без слов! Новые эмоции! Слова, настроения, ощущения читаются с мимики и движений актёров. Музыка дополняет эмоцию. Отдельно, хочу отметить Кристину Асмус, удивила своей отличной игрой и прекрасной хореографией! За новыми эмоциями от спектаклей - однозначно стоит идти на эту постановку! Всё на одном дыхании... Быстро, признаться честно, когда шла, думала будет скучновато, тем более без антракта, но скучать не пришлось! Всё весело, задорно, музыкально и энергично! Всем советую! Ходила 2 раза!

0
0
9
Kate K
16 отзывов, 24 оценки, рейтинг 10
26 января 2017

Я удивлена, что на спектакль никто не написал отзыв, хотя он очень этого заслуживает.
Постановка полностью хореографическая. Но кто не знает Ревизора? Разве обязательно нужны слова, чтобы передать всю сатиру Гоголя?
Очень стройная, заводная и музыкальная постановка. Нет никаких балетных па. За танцами и мимикой приятно наблюдать. Весь спектакль не сходит улыбка с лица и остается приятное послевкусие.
В спектакле порадовали костюмы - яркие и гротескные - и декорации - многоуровневые и вращающиеся.
На спектакль можно смело вести всю семью (от детей школьного возраста до бабушек). К слову сказать, школьников действительно в зале было очень много. Но за громкой музыкой не были слышны их громкие разговоры. Зато после спектакля они вышли в фойе в приподнятом настроении, а не с лицами мучеников, которых заставили впитывать культуру!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все