Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Краснодаре
Затворник и Шестипалый

Постановка - Один театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Надежда есть всегда. Стремление вырваться за рамки обыденности может привести к результату. Главная задача нашего спектакля – открыть в себе и в зрителе пространство для воображения. "Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае".
  • Затворник и Шестипалый – афиша
  • Затворник и �Шестипалый – афиша
  • Затворник и Шестипалый – афиша
  • Затворник и Шестипалый – афиша
Драматический
16+

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Светлана Цымбало
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 3
31 января 2016

Это лучший спектакль, что я когда-либо видела. Прочищает мозги. Очень тяжелый, но стоящий.

3
0
8
Mary Podnachitana
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 января 2020
Спектаклю удалось передать слог автора!

Была в Одном театре первый раз, но сразу поняла, что театр современный, тут не классические постановки, но аванградные модерновые и тд.
Мне очень понравилось как труппа поставила Пелевина. Я читала другие его произведения, но не повесть " Затворник и шестипалый". Так вот труппе удалось невероятное — передать Слог Пелевина! Иначе и не скажешь. Смотря образ и действие, я буквально пелевинским слогом читала книгу, а происходящее на сцене было именно моей персональной визуализацией прочитанного именно в моем воображении! Иначе говоря, именно Так бы я все и представляла, читая повесть, так как вся эта витальная метафора на сцене — именно тот самый узнаваемый Пелевинский стиль. Каждый звук именно Тот звук, каждый абстрактный жест и танец — все на своих местах. Очень тонко прочувствован дух миров Пелевина, видно, что постановщик действительно понимает его.
Постановке удалось, так же, держать в напряжении и интересе до конца, через хорошо представленную нить "повествования" — образности, пантомимы.
Единственный минус, но уже самого помещения театра в том, что там Очень душно, и с акустикой проблемы...То актеры кричат из игровой площадки и их не слышно, то кричат Слишком громко в авансцене, и по голове, пардон, долбит слишком громкая музыка для таких размеров помещения. Размеры не минус, а вот отсутствия звукаря хорошего - минус. Но это не перекрыло впечатления от действительно хорошо поставленного и исполненого спектакля. Ну а Главные испольнители идеально выражают квинтэссенцию пелевинских персонажей.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все