Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Шикарная свадьба

Постановка - Липецкий театр драмы им. Толстого
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Уже сшито свадебное платье, в отеле заказан номер для новобрачных, уже съехались многочисленные родственники и друзья – свадьба должна быть шикарной! Но все подпортил мальчишник, после которого жених проснулся в гостинице за два часа до торжественного бракосочетания, рядом с ним была… не его невеста!..
  • Шикарная свадьба – афиша
  • Шикарная свадьба – афиша
Комедия
16+
Мария Колычева-Кайзер
2 часа 10 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Геннадий Колосов
47 отзывов, 192 оценки, рейтинг 48
2 марта 2016

Хвалить этот спектакль не за что. Ругать, в принципе, тоже. Ну спектакль, на первый взгляд и спектакль. Но, как говорится, есть нюанс. И не один. Во-первых, это дебютный спектакль Марии Колычевой как режиссера. Во-вторых, этот спектакль, в отличии от многих других спектаклей Липецкого Государственного Академического театра драмы востребован зрителем, и этим же зрителем любим. В-третьих, редкий случай да и по-моему единственный в истории липецкого театра, когда спектакль, ставившийся на малую сцену, был перенесен на большую. И при этом не потерял интереса зрителей. Но вот этот нюанс и сыграл не совсем добрую шутку со спектаклем. Все-таки пространство и объем отличается разительно. Вот и многие моменты в спектакле на большой площадке утеряли то, что было хорошо видно в камерной обстановке. Расползание начинается с самого начала. Долгое и нудное начало, не дает того самого толчка, заложенного в комедии положений. Поэтому и развивается спектакль медленно и печально. Практически все актеры пропускают или совсем не отыгрывают моменты, оценки делают или совсем мимо, или уж как-то невнятно. А как можно было выстроить многие моменты... Но как можно, известно только режиссеру спектакля. Все меняется с появлением горничной Джули, в исполнении Залины Малиевой. Она является движком дальнейшего действия. Нельзя сказать что все остальные актеры играли плохо, но ощущение было что в этом спектакле каждый за себя. Хотя исполнительница роли Джуди - Евгения Палехина была правдива и плакала вполне убедительно, так что еще одна роль удалась. А вот ансамбля не хватало, есть несколько моментов, когда кажется что вот, сейчас все встанет на свои места и они порвут зал... Но почему-то ничего на свои места не встает и зал не рвется.
Вот как-то ни шатко, ни валко это все и тянется. А казалось бы, комедия, тут всё должно кипеть и пузыриться. Но то ли внутреннего запала актерам не хватает, то ли заряд режиссера был не настолько мощным. Остается только гадать.
Но публика хорошо принимает и сам спектакль, и актеров.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все