Все отзывы о спектакле Сказка, скрипка, саксофон

Постановка Снарк

Лучшие отзывы о спектакле «Сказка, скрипка, саксофон»

Двенадцатого марта в саду Эрмитаж
      С утра так все тихо, уныло
      Кофейни – пустые, дорожкам – массаж
      Устроил их дворник Гаврила.

А в Мамином садике Seasons – шумней,
      Как жаль, что шумней ненамного,
      Мы все тут бодрей, и еще веселей,
      Нам в Шильду сегодня дорога.

На скрипке сыграет нам сам режиссер,
      А также споет и станцует,
      Еще есть актер, у него саксофон,
      В который он изредка дует.

Приятно ж, друзья, не продравши глаза,
      Услышать немецкие песни,
      Встать вдруг в хоровод, потом быстро назад,
      В субботу так жить интересней

1 апреля 2016

С ребятами из театра Снарк мы первый раз встретились полтора года назад, когда в Российской Государственной Детской Библиотеке проходили дни немецкой культуры. Наши мальчишки тогда были, откровенно, маловаты для того чтобы в полной мере оценить по достоинству национальный колорит Германии. Но нам запомнились очень музыкальные актёры этого театра, и дело тут даже не в том, что они владеют музыкальными инструментами, но и сами их рассказы звучат очень мелодично. Все свои истории ребята оживляют звуками, взглядами, жестами, порой очень синхронными и почти переходящими в танец.
      Мне очень нравится то, что мы бываем на разных спектаклях, смотрим и представления на большой сцене, и вот такие камерные и уютные истории. Когда актёры находятся на доверительно близком тебе расстоянии, действительно начинаешь верить в существовании очень далёкой и маленькой Германии, в которой живёт очень добрый и весёлый народ, играющий в игры и поющий задорные песни. И вот ты уже не в силах усидеть на своём стульчике с мягкой подушкой, но спешишь присоединиться к весёлой игре и попробовать, послушается ли тебя волшебная скрипка, зазвучит ли.
      Очень живой сторителлинг и музыкальный интерактив. Деткам от пяти лет. В качестве развития музыкальности и кругозора (когда ещё предоставится возможность на часок окунуться в атмосферу другой страны?)

14 марта 2016
7 волшебных концертов декабря для всей семьи
волшебных концертов декабря для всей семьи
7 волшебных концертов декабря для всей семьи