7.6

Про Love

Постановка - Проект «Открытая сцена»
Денис Ткачев
В основу моноспектакля «Про Love» режиссера Ирины Кондрашовой и художника Юлии Ветровой легли пять отрывков из всем известных произведений: В.Набокова «Лолита», Е.Гришковца «Я хороший», А.Куприна «Яма», В.Шукшина «Алеша Бесконвойный», а также И.Бабеля «Сказка про бабу». Режиссер обратился к этим авторам в попытке найти ответ на один из самых волнующих человечество вопросов: «Что же такое любовь?» На протяжении всего действия актер Денис Ткачев с помощью грима, костюмов и различного реквизита перевоплощается в пятерых героев этих произведений, переживая истории любви разных эпох, социальных слоев и мировоззрений. Каждый угол квартиры-сцены становится новым местом действия и демонстрирует очередную сторону многогранного чувства любви. «К постановке этого спектакля меня сподвиг, казалось бы, простой и одновременно сложный вопрос: «Что такое любовь?» Я вдруг неожиданно обнаружила, что точного ответа у меня просто не существует ни в голове, ни в сердце. И более того, нет универсального определения любви, у каждого любовь своя. И есть ли она на самом деле, любовь, та, что облагораживает душу и ввергает в адские муки? В процессе репетиций я чаяла найти ответ, смотрела с разных ракурсов и... ответ пришел», — комментирует режиссер-постановщик Ирина Кондрашова.
Моноспектакль
Ирина Кондрашова
1 час 30 минут, без антракта

Надежда Надеждина
5 декабря 2017

Сегодняшний закрытый предпоказ "Про love" вызвал бурю эмоций, причем всего спектра "от" и "до". Но оставил приятное терпкое послевкусие. И веру, что мне все же известно, что такое любовь и нелюбовь. Как же я люблю камерность хитровской сцены! Страсти, которые мы пережили - они настоящие. Денис Ткачев сделал все, чтобы они не были показные. Говорят, если в зале 25 зрителей, а на сцене играют пять актеров. То сыграно и посмотрено одномоментно будет 30 спектаклей. Точнее не скажешь. Денис играл четыре сюжетные линии, я не очень сильна в математике))) Но! Сегодня сцена Хитровки дала 124 спектакля! Удачи Вам, ребят!