Москва
8.4

Спектакль
Мертвые души

Постановка - Ростовский новый драматический театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
История незадачливого коммерсанта Чичикова, рассказанная в поэме Н.В.Гоголя «Мертвые души», получила свое воплощение на сцене Ростовского независимого драматического театра. Произведение, давно и по праву считающееся русской классикой, в спектакле РНДТ обретет новые краски, сохраняя при этом основную идею бессмертного произведения. Зрители, пришедшие на этот спектакль, смогут убедиться, что все, о чем Гоголь писал почти два века назад, не потеряло своей актуальности и в наше время.
  • Мертвые души – афиша
  • Мертвые души – афиша
  • Мертвые души – афиша
  • Мертвые души – афиша
  • Мертвые души – афиша
Драматический
12+
Илья Костинкин
2 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Антонина Ярцева
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 5
20 декабря 2014

Пару недель назад мне довелось побывала на спектакле «Мертвые души» в Ростовском независимом драм. театре. Я была очень приятно удивлена. Обычно независимые театры, то есть частные, занимаются всяческими жуткими вещами, из разряда «поиск нового», «расширение восприятия», проще говоря, трусы на голову натягивают и говорят, что это искусство.
А здесь я встретилась с настоящим академическим, во всех смыслах, театром. Надо подчеркнуть, что это камерный театр. Наверное, поэтому ты полностью сопереживаешь всему происходящему на сцене, ты как бы сам становишься участником действия.
А теперь конкретно о самой постановке. Это был не простой пересказ произведения Гоголя. Режиссер так приукрасил характеры героев, что на протяжении всего спектакля оставалось только держатся за живот. Потрясающий контраст супругов Маниловых, воздушный и по-прежнему летающий в облаках муж и его жена-тиран. Собакевич, с недвусмысленным подсвечником, вышитом на жилете, благодаря которому, на мой взгляд, становится понятна его фамилия СобакеВИЧ. Чуть ли не фальцетом говорящий Плюшкин. И конечно, лоснящийся авантюрист Чичиков, которого безмерно поражает узколобость и зашоренность жителей города N, но продолжающего идти к намеченной цели.
Надеюсь, что в следующий раз попав в Ростов, я смогу посетить этот замечательный театр.

5
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все