Гуси-лебеди

Постановка - Потешки
Произведение народного творчества. Фольклорные персонажи: гуси, Баба-Яга, Машенька и братец Иванушка. Во время представления маленькие зрители активно взаимодействуют с персонажами сказки: помогают Машеньке спасти братца, отгадывают загадки Бабы Яги, танцуют и подсказывают дорогу до дома главным героям. Сказка учит детей отзывчивости, доброте и взаимовыручке.
Кукольный, Детский
40 минут

Evelina Kazulina
7 апреля 2015

Мы были с дочкой (2,3 на тот момент) на спектакле "Гуси-лебеди" в феврале, еще до переезда театра на Курскую. Очень понравился сам спектакль, работа актеров: красивые декорации, забавные, но не гротескные куклы, замечательные артисты - никакой халтуры. В зале было всего два малыша и две мамы, и тем не менее артисты работали на совесть. Мне понравилось, что постановка простая, доступная для детского восприятия, но не примитивная, а очень живая. Дочка была в восторге от Бабы-Яги, и от того, что куклы спускались к зрителям и прятались между наших кресел, очень живо реагировала на интерактив и даже отгадывала загадки. Артисты не поют живьем, играет фонограмма (ими же записанная, как я поняла), но это не портит общего впечатления, и громкость не бьет по ушам.
Через несколько дней после спектакля нам прислали замечательные фото с актерами, сделанные после спектакля, без дополнительных оплат. Нам теперь не так удобно добираться, как на Кедрова, но обязательно пойдем еще в этот театр. Думаю, что от перемены адреса качество постановок не пострадало.