7.8

Selfie/Селфи

Постановка - Театр на Васильевском
На большой сцене театра музыкальный марафон на троих по пьесе Вадима Майорова о марафонском забеге, символизирующем нашу жизнь «Селфи». Три человека бегут марафон. Эти трое — Георг, Гоша и Георгий Георгиевич. Все остальные спортсмены не видны, они давно рассеялись по дистанции. Повороты и зигзаги на пути бегунов означают повороты судьбы. Вся жизнь предстаёт в виде марафонского забега, но каждый бежит свой собственный, и далеко не сразу понимаешь, кто и каким образом оказался с тобою рядом.
Роман Смирнов
29 ноября 2014
2 часа, без антракта

ирина подлесных
16 ноября 2015

Прекрасный спектакль притча о современном обществе и роли отдельного человека в нем. Марафонскую дистанцию бегут три бегуна: либерально настроенный интеллигентный интеллектуал Георгий Георгич , сторонник реформистских идей молодой успешный предприниматель Георг и простой парень Гоша, чуждый каких нибудь идей...их цель взять приз миллион рублей. Кто из них придет первым? Смогут ли они совместными усилиями добыть приз? И вообще есть ли надежда у современного общества на "большое и светлое"? Все эти вопросы задают авторы спектакля и виртуозно разыгрывают актеры. Очень остро и иронично! Хочется особо отметить "забойную"музыку в спектакле. Актеры прекрасно поют. Замечательный спектакль!

Галия
5 октября 2015

Трое незнакомых мужчин знакомятся на беговой дистанции, т.е на марафоне. О чем они беседуют во время забега? Что думает каждый о жизни, о людях, о стране. Как справляются со своими ошибками и неудачами. Какая цель у каждого, а каждый пришел на этот марафон со своей целью. Георгий Георгиевич, приходит на это марафон 30 лет и ни разу не выиграл. Он хочет изменить свою жизнь и сделать за тридцать лет то, что он никогда не делал. Гоша пришел на марафон в том, что есть, чуть ли не в домашней одежде и готов преодолевать дистанцию. Георг бегун со стажем, закрывающийся в своих проигрышах в красивой одежде, восполняя свою неполноценность. Каждый раскрывается перед нами по-своему. Спектакль в анонсе обозначен как рок-концерт, много песен, разных песен на любой вкус.

Дина Шакирова
5 марта 2015

Чудесный спектакль! Обязательно пойду еще раз!
Отличная музыка, увлекательные диалоги, тонкий (и не только) юмор, завораживающие песни и приятнейшая атмосфера. Актеры играют потрясающе! Спектакль очень смешной, жизненный и вдохновляющий.

Anastasia
11 февраля 2015

К сожалению, пришлось уйти после половины спектакля. Музыка грохотала так, что было сложно разобрать слова песен.
Сложилось мнение, что смысл спектакля был высосан из пальца.
Кроме рассуждения на тему "что сделаем с выигранным миллионом" и парой "умных" фраз, ничего примечательного в спектакле показано не было.
Очень жаль за потраченное время.

Игорь Якобсон
11 января 2015

Отличная аллегория как жизни отдельного человека, так и России в мире!!! Уже цитируем у себя в семье.

Режисеру - браво за визуализацию чисто текстовой пьесы!!!

Недостаток - при отличных текстах песен и классном вокале музыка могла бы быть и поинтереснее.

Всем рекомендую сходить на этот спектакль!!!