Все отзывы о спектакле Волшебная звезда желаний

Постановка Карнавал-стиль

9.2

Лучшие отзывы о спектакле «Волшебная звезда желаний»

• Что-то новенькое
      10Самый зимний цветок - это ёлка!

Легендарная ёлка на Новом Арбате - одна из лучших ёлок, на которой мы были в этом году. Спектакль назывался «Волшебная звезда желаний», как и в прошлом году музыку написал Максим Дунаевский, либретто Андрей Усачёв (он вместе с нами входил на ёлку), в этом году среди авторов нет Эдуарда Успенского, его не стало летом 2018 года.

Спектакль интересный, познавательный сюжет про нашу страну. Чтобы новогодние желания сбылись, нужно собрать осколки Звезды желаний, которую разбили злые ведьмы Лара и Клара. В невероятное приключение пустились Снегурочка и изобретатель Никита Семёнов, Дед Мороз вместе с ними отправиться не смог, потому как приклеился к стулу суперклеем, который изобрёл Никита, зато в погоню пустились ведьмы. Разбросало осколки по всей России, но везде героям встречались добрые персонажи, которые помогали в поисках. Первый осколок нашёлся на Чукотке, его отдали шаманы, в обмен на ёлку-зонтик. Второй осколок обнаружился у батюшки-Байкала, его подарили реки, впадающие в озеро, за правильно отгаданные загадки. Третий осколок нашёлся на Урале у Хозяки Медной горы, она вернула его героям, за то что изобретатель сделал снег для первой горной ёлки. Четвёртый осколок попал на Крымское побережье к Черномору, а он отдел его Снегурочке и Никите, за то что помогли выплыть из шторма. Пятый осколок должен был найти в Москве Дедушка Мороз, но ни коммунальные службы, ни транспорт, ни спасатели Москвы не смогли ему помочь. Когда казалось что всё потеряно, осколок сам нашёл путь на Легендарную ёлку и все смогли загадать желания, а строившие всю дорогу козни ведьмы стали добрыми.

Спектакль интерактивный, на протяжении всего квеста-путешествия юные зрители (и взрослые тоже) помогали героям, давали подсказки и запутывали злодеек. Дочке понравилось выступление цикового акробата на русской палке и номер с мыльными пузырями (правда их было мало и с последних рядов разглядеть было сложно). Ещё ей запомнилось как перед спектаклем со сцены Мышиный король загадывал загадки-обманки и как на прошлогодней ёлке красивым было лазерно шоу в начале спектакля. В конце дочь ждала, что в зал пустят большие шары, как в прошлом году, но их не было.

Мне очень понравились костюмы, особенно у Хозяйки Медной горы и у хозяек Алтайских, Хибинских, Кавказских гор. Черномор хотя и руководил богатырями в кольчугах, сам был почему-то в костюме флотоводца Российской империи. Второй год обращаю внимание, что у ёлки на Арбате самый крутой Дедушка Мороз с приятным голосом, он пока через зрительный зал идёт всем детям руку пожмёт и комплимент сделает, в прошлом году скинул свою шубу и был в спортивном костюме с посохом, в этом году всё больше сидел :) Даже отрицательные персонажи в этом спектакле были милыми, чудаковатые ведьмы Лара и Клара летали на пылесосе и всего лишь хотели обладать Звездой Желаний, чтобы исполнять свои мечты. Декорации не менялись, но видеоряд и свет помогали изменять пространство. В каждой новой локации звучали мелодичные песни, на повторе хотелось подпевать.

В общем, мы второй год подряд сходили на эту ёлку, в следующем году надеюсь снова придём.

14 января 2020

Сходили с Катей на Елку на Новом Арбате "Волшебная Звезда желаний".
      Мы немного задержались и пришли минут за 15 до начала, но лучше приходить пораньше, чтобы успеть поучаствовать в мастер-классах, пофотографироваться, поесть мороженого или поиграть в разные игры с аниматорами. Мы это все не успели, к сожалению. Зато после представления задержались в буфете и пообедали (цены невысокие, еда очень вкусная).
      Сам зал удобный, с хорошим подъемом, но… нам было холодно! Это, наверное, единственный минус. Катя была в платье с коротким рукавом и она подмерзла, пришлось идти в гардероб за куртками. Учтите этот момент и возьмите себе и детям кофты или оденьтесь потеплее.
      Перед началом представления нас также поразвлекали немного, даже провели лотерею (билет на Мосфильм!), и вот наконец-то началось шоу!

По сюжету каждый год из космоса к нам прилетает Звезда желаний, которая опускается на елку, и именно поэтому загаданные на Новый год желания исполняются. Но есть две ведьмочки (очень симпатичные кстати), которые хотят забрать звезду себе и загадать все желания! Охотясь за звездой, они случайно ее разбивают, и все осколки падают на территории России.
      На поиски кусочков отправляется Снегурочка и изобретатель Никита. Им предстоит побывать на Чукотке, на озере Байкал, в Уральских горах, на Черном море и вернуться в Москву за пятым кусочком, ну, а ведьмочки будут всячески им мешать и пытаться отнять найденные осколки.
      Костюмы просто фантастические! Я давно не видела такой красоты! Ни одна фотография не передаст этого великолепия. Для этого шоу было создано более 120 костюмов! Браво!
      Каждый регион был представлен в своей оригинальной манере, было очень интересно и взрослым и детям. Актеры по сюжету обращались к залу, дети обожают, когда с ними общаются герои шоу. Проходы широкие, детки и пели и плясали и никому этим не мешали, единственный момент, что нельзя было близко подходить к сцене, за этим следили. Это может быть и опасно, и мешает сильно актерам.
      Современные лазерные и световые спец. эффекты также используются, но они очень гармонично добавляют декорации. Все, как я люблю — не шоу для спец.эффектов, а спец. эффекты для шоу.
      Действие длилось около 1,5 часов. После шоу можно получить или купить подарки. Катя выбрала себе мышку в домике и очень счастлива.
      Ребенок сказал, что ей все понравилось - а это самое важное! По дороге мы обсуждали героев и вспоминали сказку.
      Смело рекомендую, очень хорошая елка и недорогая (билеты от 900 до 2600 рублей). И почему мы раньше не были?!

27 декабря 2019

Легендарная елка в Мэрии на Новом Арбате

Моему сыну почти 5 лет, елка нам понравилась!

Представление классное, живое, яркое, вместо декораций используются современные технологии, яркая графика, все движется, история быстро развивается. Очень понравился сюжет- основан на знакомстве детей с географией России, рассказывается об особенностях таких мест как Чукотка, озеро Байкал, Уральские горы, Крым и Москва. Сюжет очень синтетический- с одной стороны, и таким малышам, как мой, было интересно, представление больше 1 часа просидел с открытым ртом , и , с другой стороны, подходит школьникам, для кого изучение географии уже актуально, авторы молодцы, постарались учесть интересы разных возрастных групп, но и команда звёздная- композитор Максим Дунаевский, автор текста Андрей Усачёв.

Хочу отметить современные яркие костюмы, не из бабушкиного сундука, отличная игра актеров, бесконечный интерактив («Куда побежал Дед Мороз?», «Где Снегурочка?» и такого плана), дети постоянно были включены в действо и «помогали» развитию событий. Взрослые тоже не скучали. Поскольку изначально было понятно, что сценарий состоит из 5 частей, было понятно, в какой части спектакля мы находимся- в начале, в серединке или в конце, это тоже помогало ориентироваться во времени.

Отдельно хочу отметить аниматоров- доброжелательные, молодые, задорные, рассаживали в зале, вели розыгрыш перед спектаклем, и в фойе перед самим представлением отвечали за интерактив, мы не знали, пришли поздно, всем рекомендую приходить за 30-40 минут, есть платные активности (аквагрим, роспись пряников), но основная часть мероприятий бесплатна - мы попали на шоу мыльных пузырей.

Подарок мы не покупали, их организованно выдавали перед выходом в белых домиках, выход налево, домики направо, мой ребёнок «потери бойца» не заметил. Сладкое нам, к сожалению, нельзя.

Одним словом, елка понравилась, и в следующем году пойдём!

27 декабря 2019
    • Браво
      10Традиционная елка в центре Москвы.

Ёлка на Арбате уже давно не ёлка мэра, как привыкли москвичи. И знаете что я хочу сказать? И слава богу!
      Посмотрев обе ёлки с уверенностью могу сказать что Ёлка на Арбате осталась верна уровню представлений проходящих в этом зале.

Ничего не могу сказать об интермедии, у нас были сложности с проходом и мы все пропустили. Визуально зон стало меньше чем 7-8 лет назад, но оформление достойное.

А теперь о самом шоу "Волшебная звезда желаний".
      Ещё в анонсе меня подкупил список авторов: Дунаевский и Усачев (он кстати присутствовал в зале). Этот союз сразу напоминает о советском детстве.
      И...мне понравилось. Добрая, хорошая сказка! В меру интерактива с залом и много отличных песен! Когда монтировала видео, то сидела и подпевала)

Единственное моё замечание: шоу мыльных пузырей хотелось бы помасштабней для такого зала.

Понравилось что детям напомнили: наша страна это не только Москва, но ещё и Сибирь с Байкалом, Уральские горы и Крым) В каждом уголке нашей страны есть много интересного и теперь я знаю какую песенку буду напевать в феврале в самолёте.

На мой взгляд авторам удалось создать шоу которое с удовольствием посмотрят и дети и родители. С простым и понятным сюжетом. С злодеями которых в конце Дедушка Мороз сделает добрыми. Это именно то чего не хватает в просмотренных нами новогодних представлениях.

Если вам по душе мелодии Дунаевского, то рекомендую к посещению .

Возрастной ценз на мой взгляд 5-6+

30 декабря 2019
    • Очень добрый спектакль
      9Хорошая елка.

Несколько лет назад мы уже были на елке на Арбате, З6, но тогда детей туда пускали строго без родителей. Сейчас, насколько я поняла, по желанию: можно пойти вместе с ребенком, а можно и одного отправить, в фойе куча аниматоров, помогут и развлекут ваше чадо.
      Пришли мы к началу спектакля, т.к. дочка у меня уже достаточно большая и хороводы водить не желает ) Но успели прогуляться по большому нарядному фойе и даже в буфет заглянули (там, кстати, вполне приемлемые цены и довольно большой выбор блюд). Конечно же продаются всякие сувениры и сладости. Есть несколько красивых локаций для фото. В общем, атмосфера праздничная. Пока гуляли, увидели одного из авторов спектакля - Андрея Усачева ) Оказалось, что это был самый первый показ в этом году и он пришел, видимо, проверить, все ли получилось. Потом, когда уходили, видели, как он давал ЦУ команде )
      Зал большой, уютный, с удобными креслами.
      Сказка нам понравилась. По ощущениям, больше подходит для дошкольников, но и моей школьнице было не скучно, и за нами сидел годовалый малыш, он тоже не капризничал и все представление смотрел на сцену. Сюжет классический сказочный, герои пытаются предотвратить беду, путешествуют и противостоят злым силам (в виде злых сил были две обаятельные колдуньи). Путешествие проходит по России, на сайте описан весь маршрут. Музыка Дунаевского и слова Усачева, это, действительно, гарантия качества. Ну по крайней мере для меня. Потому что даже на детском шоу хочется слышать красивую музыку и хорошие стихи. Очень красивые костюмы, особенно у горных цариц. Световые эффекты, интерактивный экран добавляют зрелищности. И что важно - нет пугающих сцен, колдуньи не злые, а просто слегка жадные ))) Это я к тому, что никто из малышей не пугался и не плакал.
      Из минусов назову, пожалуй, только момент с мыльными пузырями. Ну просто шоу пузырей было реально только для первых рядов, потому что дальше пузыри не летят. Кто был поближе из деток - подошел. С балкона, мне кажется, пузырей даже и не видно было. А так все здорово.
      В гардеробе все быстро. Немножко трудно с местами для одеваний, хотя диванчиков очень много. Но это просто зима+карнавальные костюмы у детей.

29 декабря 2019
    • Браво
      10Точно будет интересно детям от 0 до 99 лет!

Давненько мы не ходили на классическую детскую елку:
      - Когда дети танцуют в проходах или просто подходят к сцене.
      - Когда все задействованы в представлении и радостно кричат, поддерживают и подсказывают героям со своих мест.
      - Когда перед и после спектакля при входе, в холлах, на выходе - везде аниматоры или мастер классы.
      (И в основном это бесплатно!)
      Доча с племянником успели разрисовать пряники.
      Честно говоря, я сначала расстроилась, когда началось представление, подумав, что мои уже выросли из такого формата.
      Но, увидев своих детей с открытыми ртами, поняла, что не права.
      Спектакль сделан очень качественно:
      - Костюмы и декорации яркие и эффектные - сама на них зависала
      - Постановка рассчитана на разный возраст.
      Здесь есть и сказка для малышей, со смешными и модными бабками-ёжками.
      Есть вопросы и рассказы (о истории, географии и науке) для ребят постарше.
      - И конечно, присутствует много поручительных историй.
      Моим понравилось, когда бабки-ёжки обманывали, претворяясь хорошими героями, но их сразу раскусили и тоже обдурили.
      Что их провели, конечно, вызвало восторг.
      Но и вывод они сделали правильный:
      «Плохих людей видно насквозь!»⠀⠀⠀⠀⠀
      Нас троих зацепили разные части спектакля:
      - Софи, когда герои были на Чукотке - «Они красиво танцевали».
      - Олегу - царство хозяйки медной горы и её сестёр с их драгоценными камнями.
      Надо признать, что я сама восхищалась из платьями.
      - Ну а мне больше всего приглянулось водное царство Байкала - всегда недоумеваю, как можно передать воду или что под ней. Команде это удалось.
      В общем, могу написать ещё пару страниц об этой ёлке, но просто сходите.
      И обязательно возьмите подарок (он хорош), и елка продлиться пока он не закончиться...

25 декабря 2019
    • Очень добрый спектакль
      8Легендарная елка, проверенная временем, а теперь — и нами. Смотреть рекомендуется!

Несмотря на то, что мы часто бываем на новогодних представлениях, на действе, известном в народе как елка в мэрии оказались впервые.
      Но был про него наслышан, конечно. В подготовке традиционно участвуют известные профи: композитор Максим Дунаевский и сценаристы Эдуард Успенский и Максим Усачев. В сезоне 2019/2020, когда Успенского не стало, за либретто Волшебной звезды желаний отвечает один детский писатель Усачев. Что до музыки Дунаевского, то тут не мюзикл, так что песен сравнительно немного, и во время звучания каждой из них мой ум автоматически пытался угадать, какой шлягер 70-х она мне напоминает.

Ежегодно этот проект стартует 24 декабря и длится до конца январских каникул. Представления проходят порою по 3 спектакля в день. При этом все актеры движутся, как заведенные, ни минуты не находясь в покое.

Точнее один Дед Мороз приклеился к своему стулу суперклеем новейшей разработки и вынужденно пребывает неподвижным 4/5 сценического времени. Остальное же сценическое пространство просто ходит ходуном, и делая фотографии смартфоном вместо сломавшегося «Никона», жалел, что у смартфона нет такого скоростного режима как «Дети и домашние животные».

Особенность, которую я ценю в детских представлениях, это то, что они рассчитаны на разный возраст. Вот и тут есть что-то и для малышей, и для более старших детей, и для взрослых. За себя скажу, что путешествие на Чукотку мне было просто никак — ненавижу шаманизм, а вот хождение по льду Байкала напомнило, как я сам так делал во время оно, возвращаясь из лыжного похода в Восточном Саяне.

Хозяйка Медной горы тоже была рассчитана на младших детей, хотя книжка вовсе нет. А остальное — гэги, шутки, крики, танцы, мыльные пузыри — в целом зачетные. Отдельно порадовало, что весь сценарий основан на российском материале — и географически, и изобретательски, и с точки зрения производителя оборудования.

Среди изобретений, кстати, обратил внимание на генерацию снегопада в подземных помещениях. Нам по нынешней погоде и над землей такое бы пригодилось.

Детские желания действительно сбываются, потому что достигаются довольно легко. Так что общий посыл не надуман.

Выходишь с представления: уже темно, но звезду на небе не ищешь. А просто всюду огни фар, светофоров и новогодней иллюминации...
      На шоу стоит сходить, но вокруг пробки: будьте осторожны.

30 декабря 2019
      Браво
      Поучительно

У каждого из нас есть заветное желание, а исполнить его может Волшебная звезда,⭐которую можно увидеть только раз в году на Легендарной елке, на Новом Арбате @elkaarbat36.ru
      «Волшебная звезда желаний» - очень яркое, музыкальное, современное новогоднее шоу. Для Марка это была первая серьезная ёлка с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой . Очень радостно, что на ребёнка представление произвело такое сильное впечатление. Артисты активно работают с залом, с детьми и вовлекают в сказку, компьютерная графика делает историю красочной и реальной. Марк верил каждому персонажу, вместе со всеми звал Деда Мороза,танцевал вместе с артистами☺Одно удовольствие смотреть на счастливого сына!
      А перед представлением, пока все гости собирались, мы смотрели шоу мыльных пузырей и писали письма Деду Морозу. Марку очень понравилось отправлять письма, он нарисовал всю семью: себя, папу и маму. Новогодняя ночь будет по- настоящему волшебной, ведь Дед Мороз теперь знает все заветные мечты каждого из нас😁

26 декабря 2019
      10обязательный ингредиент новогоднего настроения

Вчера нам с сыном посчастливилось побывать на совершенно чудесном празднике - Легендарной елке на Арбате (где она проводится уже больше 25 лет!).
      На праздник можно и нужно приходить немного пораньше, в холле всех встречают сказочные герои, песни, хороводы, игры, есть несколько разных фото уголков. Несмотря на большое количество гостей, очередей практически нет, все доступно и хорошо организовано.
      Сама сказка продумана до мелочей. Сначала небольшая разминка от мыши - загадки-обманки, в разгадывание которых включается весь зал. Дети постепенно вовлекаются в общение с героями, которое не прекращается до самого конца представления. Кстати, сценарий для сказки писал один из наших любимых писателей - Андрей Усачев (Малуся и Рогопед, Умная собачка Соня и еще полсотни прекрасных детских книг), а музыку - Максим Дунаевский.
      Шоу создано с участием современных технологий и проекций, но они не заменяют традиционных костюмов и декораций, а очень удачно дополняют их.
      О костюмах хочу сказать отдельно: это фантастика! Специально для этой елки было создано 120 уникальных костюмов, которые сами по себе стоят того, чтобы прийти на елку!
      Сказка очень добрая и построена по традиционно развивающемуся сценарию противостояния добра и вредности, но даже отрицательные герои в конце сказки исправляются. Что мне еще очень понравилось в сказке - это ее русский дух и патриотизм в самом хорошем понимании этого слова. В процессе представления герои знакомятся с огромной территорией нашей страны, путешествуют к шаманам на Чукотку, попадают на озеро Байкал, знакомятся с сибирскими реками и горными хребтами, получают урок храбрости от Черномора, видят Андреевский флаг и узнают об адмирале Ушакове.
      Дети в зале не переставали кричать, хихикать, танцевать в проходах, спорить с героями, учились прощать злодеев и загадывали желания. Дети лет с четырех просто жили тем, что происходит на сцене, и даже мой скептичный уже девятилетка вовлекся в представление.

25 декабря 2019
      Поучительно
      8Правильная новогодняя сказка. Веселая,красивая и качественная

Каждый хочет,чтоб Новый год принес исполнение желаний.А я вот начала выполнять уже в этом году . Начали мы с Легендарной Елки на Арбате.
      В фойе уже сразу желания и пошли)Аквагримм , роспись пряников и игрушек, сладкая вата,мороженое и т.д. Но есть и бесплатные развлечения, аниматор ,клоуны и отличные зоны для фотографирования. В итоге на спектакль мы уже пошли наполненные радостным светом)))
      И попали в замечательное сказочное путешествие по России. Вместе со снегурочкой и изобретателем Никитой(это вам не Иван-дурак, он даже снег умеет делать)мы прокатились по России в поисках звезды желаний. Коварные бабки ежки( модные и забавные),конечно, нам препятствовали. Но ребята ,то наши отличные помощники и все в итоге было супер.У Вари главным впечатлением было,что она сама учавствовала в спектакле. Детей постоянно вовлекали в участие,спрашивали их совета,а им и радость бороться за правду.
      Костюмы были великолепные. Музыка динамичная ,слова легко запоминаются,все дети подтанцовывают. Байкал просто прекрасен, хозяйки гор красивейшее зрелище,а Варе Чукотка с шаманами всех милей была. У шаманов было чувство юмора как у дочки))Я тоже почерпнула полезную информацию про то где в каких горах у нас какие драгоценные камни и про Байкал узнала много нового. Особенно после спектакля,мне пришлось много всего узнать так как вопросам от моей дочери не было конца и края. Прошу учесть, что так как путешествие идет по разным частям России, то хорошо бы взять с собой в зал кофточку. Очень хорошая система кондиционирования.

Спектакль отличный,малышам весело и ярко,ребятам постарше поучительно и познавательно

29 декабря 2019

Перед представлением детей забавляли различными веселыми играми. Мы не большие любители этого, поэтому купили мороженку в форме волшебного коня и пошли в буфет. Я была приятно удивлена ценами – чай 17руб., лимонная тарталетка с меренгой 55руб.
      Зал очень удобный, с высокими подъемами между рядов. Видно отовсюду хорошо. Перед началом спектакля гостей не оставили без внимания. Скучать или сидеть в телефоне никому не пришлось. Дети смеялись и радовались, разгадывая смешные загадки на внимательность. Кто-то даже выиграл билет на мастер-класс в Ералаш.
      Сюжет сказки будет понятен детям лет с 5. Главный герой – Изобретатель!, т.е. он не ждет ни от кого помощи, как частенько бывает с героями русских сказок, а сам активно помогает Деду Морозу и Снегурочке и придумывает волшебные вещи. Спектакль динамичный, герои попадают то в одну, то в другую непростую ситуацию, но, как и заведено в сказках, побеждает добро. Порадовало, что помимо создания волшебного новогоднего настроения, маленьким зрителям показали, как велика Россия. Ненавязчиво рассказали о разных уголках нашей страны. А яркие красочные костюмы, веселые песни и танцы как нельзя лучше дополняли то образ Шамана и якутов, то подводных жителей Байкала и даже адмирала Ушакова! Злодеи в сказке тоже есть, вернее, злодейки, но они не страшные, а скорее смешные. Очень много интерактива с залом. Дети помогали, подсказывали, кричали – видно было, что личное участие в сказке нравится не меньше, чем само представление.

28 декабря 2019
    • Поучительно
      10Легендарная - и это не просто громкий титул

Приходить с детьми рекомендуется не к началу, а минут за 30-40 минут. Детвору ждут не только выбор сувениров и сладостей, но и клоуны-аниматоры (бесплатно), мастер-классы (платно: роспись пряников, ёлочных игрушек, аквагрим).

Можно, как наш младший любит, просто порисовать на бумаге фломастерами или поделать селфи на фоне ёлочек-подарков. А вот старший на ёлку опоздал на 20 минут. Жена конечно, была уверена, что его пропустят - наверное, поэтому так в итоге и получилось. Таким же бедолагам на заметку - электронные билеты принимают только до тех пор, пока у дверей стоит человек со сканером. А с началом представления власть переходит в руки то ли охранника, то ли полицейского. И тот уже требует распечатку.

В зале тоже есть, чем заняться: аниматор развлекает со сцены загадками и стишками, аудитория с удовольствием контактирует. Разыграли ещё лотерею с золотым билетом на киностудию "Ералаш".

Представление начинается с банального "Ёлочка гори", но, положа руку на сердце, именно за этим ведь и идём на ёлку, верно?

А вот развитие не банальное: вместо Ивана дурака новое действующее лицо - изобретатель Никита. Который, впрочем, заполняет именно эту нишу. Но в отличие от дурака полагается не только на слепую удачу, но на свои знания и умения. Это, мы считаем, очень правильный посыл!

Не будем пересказывать подробности для сохранения интереса - скажу только, что по ходу представления дети знакомятся с обычаями и местонахождением таких знаковых мест России, как Чукотка, Байкал, Уральские горы, Чёрное море и Москва. Представление каждого региона продумано до мелочей: костюмы (более 120 в общей сложности!), фольклор, антураж.

Каждая история не похожа на следующую. Скучать не придется и взрослым и детям!
      Яркие краски, зажигательные песни и танцы с мелодиями Максима Дунаевского, разбавляют противостояние добрых персонажей условно злым (две в общем-то не самые противные злодейки в плюшевом, сиреневом. В какой-то момент они начинают задорно спорить с залом - дети с удовольствием включаются в интерактив!).

В финале все счастливы, справедливость восторжествовала - Новый год же...
      Представление длится примерно час и двадцать минут без перерыва. По окончанию можно получить заранее оплаченный сладкий подарок.

Резюмирую: место проведения удобное - самый центр (Новый Арбат, 36), цена билета приемлемая (от 900 рублей), представление увлекательное, зал удобный (на самом деле, кто бы что не говорил - это важно), предварительные развлечения порадовали. Все стараются - ставим твердую пятёрку.

26 декабря 2019
10 новых книг ноября для детей и подростков
новых книг ноября для детей и подростков
10 новых книг ноября для детей и подростков