Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Трамвай «Желание»

Постановка - Русская антреприза им. Андрея Миронова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Одна из самых знаменитых пьес мирового репертуара. Действие происходит в Новом Орлеане. Написана в 1947 году. На следующий год, в 1948 году, за «Трамвай «Желание» драматург был удостоен Пулитцеровской премии. История тонкой и трепетной личности, гибнущей в мире жестокости и цинизма, не теряет своей актуальности и остроты и в наше время. Аристократка Бланш, пережив немало трагедий, приезжает к своей сестре Стелле в надежде встретить тепло и понимание. Но в доме единственного родного человека её ждет еще более страшная участь – предательство, насилие и падение в бездну безумия. Яркий, выразительный актёрский ансамбль режиссер дополнил мягким блюзом, музыкой истерзанной души, изысканно и пронзительно звучащей в спектакле.
  • Трамвай «Желание» – афиша
  • Трамвай «Желание» – афиша
  • Трамвай «Желание» – афиша
Драматический
16+
Влад Фурман
23 ноября 2014
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Слава
81 отзыв, 126 оценок, рейтинг 19
20 января 2018

Смотрел позавчера (17 января 2018 г.). Хорошо, что не стал перед походом в театр пересматривать гениальный фильм с Вивьен Ли в главной роли, который успел основательно забыть, включая сюжет и даже общую канву. Если вы также забыли или не видели фильм вообще, то лучше не смотрите до спектакля, чтобы не сравнивать. Спектакль совершенно другой, хотя текст тот же самый. Фильм пересмотрел после спектакля. В фильме все как бы сразу понятно. Тут, в спектакле, если не знать сюжет, интрига продолжается почти до самого конца. Постановка намного современней, и главная героиня Бланш Дюбуа (играет Нелли Попова), а также ее сестра Стелла Ковальски (Ксения Каталымова) совершенно другие женщины по сравнению с фильмом. Это удивительно и очень интересно. При этом и они и актеры, исполняющие мужские роли, играют потрясающе. Окунитесь в этот мир настоящего современного гениального театра и получите массу эмоций и потрясающих впечатлений, поводов задуматься о вечных ценностях и сиюминутных проблемах.

0
0
10
Анастасия Косулина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
14 февраля 2022
Пронзительная человеческая история о крушении надежд, решенная в оригинальном стиле под музыку джаза.

Соскучилась по американской драматургии. Это был прекрасный вечер с серьезными размышлениями о женских судьбах, о потере мечты, о предательстве близких. Об обывательском и потребительском отношении к жизни, пожирающем трепетные души. Прекрасная игра актеров. Стиль. Музыка. Всё великолепно.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все