Вечер хореографии

Драматический, Танцевальный
1 час 20 минут, 1 антракт

Екатерина Воронина
22 октября 2014

Необычная форма этого спектакля, а именно одноактные хорео-драмы, позволяет связать, два, казалось бы, несвязанных произведения: "Хоровод любви" Артура Шницлера и "Ричард III" великого Уильями Шекспира.
"Reigen" , в постановке Леонида Михайловича Лавровского-Гарсиа, показывает нам безумный танец страсти, кипящей в сердцах каждого из героев: от импозантных графов до смазливых нимфеток. Бесконечный хоровод желания и злых шуток любви, в итоге, побеждает светлое чувство, потому что человек в очередной раз проигрывает битву своему злейшему врагу- себе.
"Ричард III. Эпилог"- это постановка великого танцовщика и хореографа Михаила Леонидовича Лавровского, легенды русского балета. Глубина мысли, изящество постановки, актуальность затрагиваемой проблемы- все это поражает воображение даже искушенного зрителя. Культурный шок вызывает появление в одной из главных ролей самого Мэтра! Сердце замирает, когда видишь великого человека, грациозно исполняющего па в 73 года!
В заключение хочется сказать, что на эту постановку нужно ИДТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ведь увидеть такие шедевры да еще и по доступной цене можно не каждый день.