Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Чижик-пыжик, где ты был?

Постановка - Чеховская студия
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Чижик-пыжик» — это попытка режиссерской группы под руководством Владимира Байчера показать зрителю мир детства таким, каким его описывал А.П.Чехов. Слава серьезного, порой даже мрачного писателя-реалиста ничуть не затмила его гениального умения правдиво и подробно изобразить жизнь ребенка, полную непосредственной радости и смелых мечтаний. Лучшие из детских рассказов Чехова и легли в основу новой постановки мелиховского театра. Жажда грандиозных путешествий и невероятных приключений («Мальчики»), стремление убежать от тягот жизни туда, где любят и ждут («Ванька»), первое романтическое чувство («Шуточка»), азарт недозволенной игры в ночное время («Детвора») — все это смогут пережить вместе с героями зрители в зале. А на сцене, стилизованной под игровую комнату, четыре трогательные истории сменят одна другую и подарят взрослому позабытые ощущения детства и ни с чем не сравнимую радость узнавания — ребятне. Действие каждой мини-новеллы разворачивается в рождественские дни, что возвращает постановку к традиции «святочных» рассказов, столь популярных во времена Чехова. Вместе с маленькими героями зритель проникается духом праздника, ожиданием чуда — и чудо происходит прямо у него на глазах.
  • Чижик-пыжик, где ты был? – афиша
  • Чижик-пыжик, где ты был? – афиша
  • Чижик-пыжик, где ты был? – афиша
  • Чижик-пыжик, где ты был? – афиша
  • Чижик-пыжик, где ты был? – афиша
Детский
6+
Евгений Пеккер
1 час, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Vlad Karpov
12 отзывов, 20 оценок, рейтинг 9
24 сентября 2014

«Чижик-пыжик» – это попытка режиссёрской группы под руководством Владимира Байчера показать зрителю мир детства таким, каким его описывал А. П. Чехов. Слава серьёзного, порой даже мрачного писателя-реалиста ничуть не затмила его гениального умения правдиво и подробно изобразить жизнь ребёнка, полную непосредственной радости и смелых мечтаний. Лучшие из детских рассказов Чехова и легли в основу новой постановки мелиховского театра.

Жажда грандиозных путешествий и невероятных приключений («Мальчики»), стремление убежать от тягот жизни туда, где любят и ждут («Ванька»), первое романтическое чувство («Шуточка»), азарт недозволенной игры в ночное время («Детвора»), – всё это смогут пережить вместе с героями зрители в зале. А на сцене, стилизованной под игровую комнату, четыре трогательные истории сменят одна другую, и подарят взрослому позабытые ощущения детства, и ни с чем не сравнимую радость узнавания – ребятне.

Действие каждой мини-новеллы разворачивается в рождественские дни, что возвращает постановку к традиции «святочных» рассказов, столь популярных во времена Чехова. Вместе с маленькими героями зритель проникается духом праздника, ожиданием чуда – и чудо происходит прямо у него на глазах.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все