Все отзывы о спектакле Не только любовь

8.9

Лучшие отзывы о спектакле «Не только любовь»

Я хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за спектакль!
      Ребята очень стараются, все от души. Поют в живую и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!
      Идите,товарищи, поддержите молодежь, она у нас талантливая.
      Очень жаль, что не все знаю про театр ГИТИСа и что у нас ТАКИЕ замечательные будущие актеры.
      Спасибо еще раз!

27 ноября 2014

Молодые артисты, студенты 3 курса ГИТИСа под руководством режиссёра Александра Бармака показали большую учебную работу - оперу «Не только любовь» Родиона Щедрина в сопровождении фортепиано (к слову, однажды в Риме мне довелось в мёртвый оперный сезон послушать в небольшом театре туристический вариант оперы «Тоска» Пуччини - в сопровождении 4 синтезаторов и солистов).
      В основе сюжета — любовный треугольник на фоне картины весёлой жизни деревенской молодёжи 50-х, которая умеет не только хорошо пить, играть в домино, сочинять частушки, но также играть в «самодеятельном симфоническом духовом оркестре». В игре актёров порадовала пластика (отдельно хотелось бы отметить Катерину Селиверстову, исполнившую сольный танец), слаженность звучания голосов в ансамблях и хорах. К сожалению, менее удачной в вокальном отношении получилась роль председателя колхоза Варвары Васильевны, которую исполнила Александра Стрельцова: надрывность и излишняя манерность псевдооперного пения помешали достойному воплощению многогранного образа главной героини, в характере которой есть и волевые качества, и хрупкая женственность, и берущее вверх самопожертвование. Более убедительными выглядели её партнёры: Сергей Кузьмин (бригадир трактористов) и Ярослав Зайцев (не модельер, но любимец женских сердец).
      Концертмейстер Тагир Мансуров, с внушительной фигурой штангиста, удобно расположившийся за роялем в бутафорском кузове грузовика, уверенно играл не только фуги и разнообразные пассажи своей партии, но и по возможности активно помогал солистам попасть в нужную тональность.
      В целом, впечатление от просмотра — положительное, если говорить не только о вокальном мастерстве.

31 октября 2014

Прекрасная постановка! Очень удачно организовано пространство сцены, декорации создают нужный дух. Костюмы соответствуют времени: ничего не резало глаза.
      Как главные герои, так и все остальные артисты отлично справились с задачей: каждая сцена порадовала игрой. Здорово сделаны массовые сцены, красивая хореография.
      Особо хочется отметить, что многие хоры были спеты фактически а капелла, да и сольные часто практически не сопровождались аккомпанементом. Так как я впервые встретилась с подобным в опере, меня это сильно впечатлило.
      Очень рада, что мое знакомство с советской оперой произошло именно на этом спектакле. Сходить однозначно стоит.

31 октября 2014

Очень понравилось. Особенно отлично поставлены массовые сцены, да и в целом все очень хорошо. Рад, что сходил, и познакомился с данной оперой, с помощью столь удачно сделанной постановки. Артистам спасибо и режиссеру тоже!

31 октября 2014

Ребята большие молодцы!Очень талантливые и большие голоса!приятно осознавать,что у нашего оперного искусства такое большое будущее!нам с мужем очень понравилось,получили колоссальное удовольствие!

12 февраля 2015

Понравилось. Хорошая игра актёров, приятные декорации, отлично проработаны массовые сцены. В общем замечательно, рекомендую сходить посмотреть!

• 7Замечательно!

Массовые сцены, трагическая линия , декорации - очень порадовали !!! Огромное спасибо режиссеру и артистам!!!

Потрясающая постановка!
      Мне, правда как человеку не знакомому с советской оперой, было интересно послушать Р. Щедрина. Эффект превзошёл все мои ожидания. Это постановка - отличный баланс между вокальными данными действующих лиц и их актерским артистизмом. Мне также понравилась оранжировка и акустика в зале (место во втором ряду).
      Образ советской деревни передан четко, без нареканий. Декорации - нелохие. Пространство действия полностью обозримое даже с крайнего боку.
      Хочу особо выделить из главных героев Варвару Васильевну и Наташу - их вокал и артистизм на высоком уровне! Девушки из хора - замечательные)
      Вот с Володей дела немного хуже ( басы не попадают в такт мелодии местами, и другие грешки). а так все норм.!
      Очень рекомендую. и советую всем-всем побывать на этой опере!

31 октября 2014

Классика любовный треугольник или даже квадрат, сложный выбор, неожиданный финал. Очень понравилось, приходите не пожалеете.

18 февраля 2015

Спектакль очень понравился. Декорации, костюмы, интонации - всё продумано до мелочей. Полностью переносишься в советскую эпоху. Очень рада, что познакомилась с этой оперой!

29 декабря 2014

Первое, что бросилось в глаза, когда пришла на спектакль: яркие лозунги, навевающие атмосферу того времени, времени перестроек и пятилеток. В самом же спектакле очень порадовала хореография, так подходящая ко всем сценам: где нужно сделать серьезную обстановку, растерянность герое:, актеры сделали это; где ярко и бодро, ощущение праздника - и с этим прекрасно справились. Хочется добавить, что исполненные хоровые и сольные выступления также на хорошем уровне, тем более, что многие были исполненны а капелла.
      Будет возможность: сходила бы еще раз.

16 ноября 2014

Прекрасный спектакль: интересные декорации, передающие атмосферу времени, спрятанный в грузовике рояль, одетые соответственно времени и не Выбивающиеся из постановки актеры. Проработанные массовые сцены, с интересными персонажами, веселящими зал. Ребята, играющие главные роли, полностью вжились в них, и тонко передали характер и нюансы каждого. Смотрела как очарованная!

14 ноября 2014

Шикарная вещь, получил большое эстетическое наслаждение. Ребята хорошо отыграли, а вокал выше всяких похвал.

14 ноября 2014

Спектакль и глубокий и при этом очень бодрый. Режиссура замечательная, актёры выкладываются по настоящему. Нет "проходных" эпизодов. Мы шли не на знакомых или родственников, а на оперу Щедрина - и очень рады, что увидели ещё и такой замечательный коллектив!

12 ноября 2014

Интересное представление. Не ожидала, что молодые дарования, всего-то 3 курс, могут так играть. Все актеры, благодаря своему мастерству, смогли перенести публику во времена советского союза, передать чувства любви, ревности, грусти. переживаний, радости. Публика на протяжение всего действия, наблюдала с большим восхищением. Советую сходить.

1 ноября 2014
Курсы обществознания для старшеклассников: 8 вариантов на любой вкус
Онлайн-премьеры недели: «Пиноккио Гильермо дель Торо», «Освобождение», «Темные начала»
Опубликован свежий трейлер детектива «Всевидящее око» с Кристианом Бейлом и Джиллиан Андерсон