Москва
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Падмини – афиша
  • Падмини – афиша
  • Падмини – афиша
  • Падмини – афиша
  • Падмини – афиша
Танцевальный, Музыкальный
18+
Светлана Анистратова
1 час

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ксения Панина
12 отзывов, 38 оценок, рейтинг 3
25 сентября 2015

Спектакль "Падмини" создан по мотивам индийского эпоса. Постановка поражает своей красотой и продуманностью деталей.
Итак, все по-порядку. "Падмини" идет в зале "Глобус", что уже само по себе создает особую атмосферу. Как сказал, один из зрителей, чувствуешь себя будто на круглом столе. Действительно, конструкция сцены, мест для зрителей дает возможность увидеть намного больше. Сцена и актеры находятся внутри зрительного зала, являясь центром, создаваемого мира. Сцена в зале "Глобус" также позволяет выйти за рамки привычного нам театра: в какой-то момент она опустилась на 1-1,5 метра, причем это произошло абсолютно незаметно для зрителя.
В ходе спектакля мы знакомимся с историей царицы потрясающей красоты. Падмини является олицетворением многоликости женщины: женщина-жена, женщина-воин, женщина-герой. Она красива, но эта красота не для всех. Костюмы царицы, ее супруга, всех действующих лиц очень подходят спектаклю: есть красота благородная и спокойная, есть яркая, легкая, но мимолетная.
Музыкальное сопровождение, пение, танцы выше всяких похвал! Некоторое время я думала, что мы слышим записанный звук, но в спектакле используются настоящие музыкальные инструменты, актеры поют на самом деле на индийском языке (и поют просто превосходно).
Прекрасна и сама история, и ее воплощение на сцене Школы драматического искусства. Хочется сказать только "Браво!". Спектакль требовал огромной подготовки, огромного труда актеров, режиссера, костюмеров, художников. Спасибо всем тем, кто сделал этот час моей жизни волшебным. Даже если вы не интересовались Индией и ее культурой, после просмотра спектакля у этой страны появится особое место в вашем сердце. Спектакль рекомендуется к просмотру всем.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все