Все отзывы о спектакле Наш городок

Постановка Молодежный театр на Фонтанке

6.5

Лучшие отзывы о спектакле «Наш городок»

Спектакль "Наш городок" (поставленный по пьесе Торнтона Уайлдера, за которую он получил в 1938 году Пулитцеровскую премию) - это блестящая работа двух режиссеров:Сергея Морозова и Семена Спивака. Действие разворачивается с 1901 по 1913 в американском провинциальном городке Гроверс-Корнерс штата Нью-Гемпшир. События сменяются одно за другим, и мы вместе с героями проживаем такие важные этапы жизни, как рождение детей, любовь подростков и следующая за ней свадьба, смерть близких. Помогает наиболее полно окунуться в события городка и разобраться во всех тонкостях рассказчик, которых общается со зрителями на протяжении всего спектакля.
      Смело могу сказать, что это "спектакль со смыслом", спектакль, который заставляет задуматься о краткосрочности и важности человеческой жизни.

Настоятельно рекомендую всем его посетить.

7 ноября 2014
    • 6Не зацепило

На сайте театра анонс спектакля был таким многообещающим, но само действо показалось скучным. Ничего, что вовлекло бы эмоционально. Ушли в антракте.

10 февраля 2019
    • Поучительно
      Усыпляет
      Арт-терапия
      7Смотреть до конца, даже если в начале скучно!

Я не буду писать про Торнтона Уйалдера и полученную им за эту пьесу Пулитцеровскую премию в 1938 году. Скажу коротко только о своих впечатлениях. Первые два действия были для меня неоднозначны. Что-то было интересно, что-то совсем не цепляло. Не очень люблю игру Эмилии Спивак, и тут в этом еще раз убедился. Чувство, что сцена - это не её, при всем к ней уважении и особенно уважении к ее папе, который, конечно, режиссерский и постановочный гений. Остальные все были на уровне. Интересные световые и музыкальные находки, без которых у Спивака не бывает и это обычно очень здорово. Но все равно к концу первого отделения клевал носом, также как и во время второго акта... Чего-то не хватает... Можно сказать, что все компенсировал 3 акт... Это действительно мощно и сильно, и из театра выходишь под непередаваемым впечатлением. С осознанием, что эту пьесу и эту постановку надо было посмотреть. И может быть даже не один раз. Совет тем, кто скучает в 1 отделении. Попробуйте напрячься и останьтесь на второй и главное третий акт. Скорее всего, не пожалеете.

25 апреля 2021
10 фильмов студии А24, которые (снова) можно посмотреть в кино