Москва

Спектакль
Танцуем любовь. New

Постановка - Театр Аллы Духовой «Тодес»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Сюжет постановки — сама жизнь: они молодые красивые и влюбленные, они верят, что большой город, амбиции, слава и другие не сломают их любовь, потому что она настоящая! На что способны любящие сердца? Выдержит ли любовь все испытания на прочность?
Танцевальный
16+
Алла Духова
1 час 30 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Dzongka Dzongka
44 отзыва, 47 оценок, рейтинг 50
30 апреля 2021
Мощная энергетика, красиво и профессионально!

"Todes" — громкое имя в истории современного российского танца. Выступления этого замечательного коллектива наверняка многие видели в телевизионных концертах, зрелище всегда яркое и незабываемое. Я рада, что посмотрела вживую спектакль "Танцуем любовь", отправившись в Театре танца Аллы Духовой "Todes", открытие которого состоялось в Москве в апреле 2014 года. Алла Владимировна Духова является автором сценариев, режиссёром, балетмейстером и продюсером!


В спектакле "Танцуем любовь" — говорящее название, это история любви, рассказанная в танце. Молодую пару, "штурмующую" большой город, полный соблазнов, ожидают испытания. Сохранят ли юноша и девушка свою любовь или увлекутся другими? Пробьются ли на сцену, или будут мыть полы в чужих домах? Сама по себе история проста, но как же она танцуется! Музыкальные номера подчинены общей идее, но внутри неё чего только нет. Танцуют уличные дворники с метелками и молодые мамаши с колясками. Танцуют модели на каблучках и операторы с камерами. Танцуют брейк-данс уличные ребята, а балетные танцовщики исполняют классические па. Танцуют любовь, страсть, нежность, разочарование, боль, радость. И всё это за мгновенно пролетевшие полтора часа. Спектакль сыгран очень динамично и на высочайшем профессиональном уровне.


Прекрасные костюмы, которые труппа театра меняет за какие-то секунды, хорошо продуманные для каждого номера и красочные. Роль декораций играют проецируемые видео, создающие полную иллюзию присутствия на улицах города или в соответствующих сюжету помещениях.


Театр, можно сказать, камерный, ему всего семь лет, внутри здания современный и уютный дизайн, в зале мягкие удобные кресла и очень хорошая просматриваемость сцены за счёт небольшого пространства. Зрители устроили овацию, а в конце спектакля был представлен каждый участник, выполняющий набор из своих, видимо, любимых танцевальных движений. Огромное спасибо за доставленное удовольствие и дальнейшего процветания театру!

1
0
9
ms_sunshine94
251 отзыв, 251 оценка, рейтинг 16
8 мая 2021
Профессиональное динамичное шоу

После небольшого перерыва с радостью посетила второй раз театр балета TODES, на этот раз это было шоу «Танцуем любовь». Его продолжительность небольшая – всего полтора часа с антрактом, но какое оно яркое!

В центре сюжета – молодая пара, которая приехала «покорять» большой город. Выдержат ли их чувства проверку на прочность различными соблазнами и испытаниями? Невероятно приятно было видеть в главных ролях наиболее понравившихся мне из ранее виденного «И приснится же такое». Кстати, в отличие от этого спектакля-путешествия, который давал очень полное представление о танцах разных народов мира, в «Танцуем любовь» локация не меняется – это город. Все музыкальные номера подчинены общей идее, танцуют здесь все жители – от дворников до мамочек с колясками.

Особенно понравилось, как обычно, разнообразие стилей и жанров танца – это то, что меня очень восхищает в артистах TODES. За современным танцем следует быстрая смена костюмов, и вот уже на сцене балерины в пачках. Еще раз хочется отметить ребят, танцующих брейк – браво! Костюмы и проекции-декорации традиционно хорошего качества.

Итог: высокопрофессиональное, динамичное и яркое шоу. Спасибо театру TODES за очередной заряд позитива! Надеюсь вернуться сюда еще не раз, репертуар действительно заинтересовал :)

0
0
8
Elena Smirnova
230 отзывов, 242 оценки, рейтинг 30
4 мая 2021
Публика просто неистовствовала!!!

Танцевальные номера балета Аллы Духовой «TODES» я неоднократно видела и живьем в концертах, посвященных разным событиям, и на телеэкране, а вот о том, что уже 7 лет в двух шагах от метро «Алексеевская» существует Театра танца Аллы Духовой TODES (открытие состоялось в марте 2014 года), узнала только сейчас.
Мое знакомство с этим Театром началось со спектакля «Танцуем любовь». Автор идеи, режиссер и главный балетмейстер-постановщик – Алла Духова.
Спектакль идет всего полтора часа, включая двадцатиминутный антракт. Мало… Но за это время артисты показали столько совершенно разных танцевальных номеров, причем почти все в таком сумасшедшем ритме, что диву даешься, как им только хватает дыхания!!! Да еще и каждый номер в новом костюме (еще и успеть переодеться надо, да так, «чтобы костюмчик сидел»). А какие они все красивые и стройные – глаз отдыхает. Мастерство танцоров просто поражает. Такая слаженность движений, столько энергии и молодого напора! Такой драйв!
Спектакль зрелищный (яркие костюмы, потрясающие компьютерные 3D декорации), динамичный, а местами даже страстный (у него ценз 16+ и стоит этого придерживаться).
А что творилось в зале, когда в конце во время представления танцоров каждый исполнял кусочек своего коронного элемента. Публика просто неистовствовала!!! Это была настоящая буря эмоций!
Да уж, за такой короткий срок танцоры вызвали у зрителей неимоверный взрыв адреналина и надолго зарядили их положительной энергией!
Но… без ложки дегтя мне не обойтись. Сама сюжетная линия, которую ведет Рассказчик (поразительно напоминающий Александра Ревву и сменивший неподдающееся счету число блестящих фраков), оставляет желать лучшего. Думаю, что хороший сценарист этому Театру не помешал бы.
Само помещение Театра небольшое. В нем очень уютное зрительское фойе, совмещенное с кафе. Зал с удобными креслами, видимость со всех мест прекрасная (но может это и из-за 50% рассадки). Персонал доброжелательный.
В этот Театр я еще обязательно вернусь!

0
0
10
Пользователь Афиши №160480
19 отзывов, 24 оценки, рейтинг 8
3 мая 2021
Чувственное шоу

Шоу «Танцуем любовь» балета Тодес

Начну цитатой из спектакля: «Танец- искусство вечное, и больше к этому добавить нечего. Давайте танцевать!»

По сути, танцоры балета Тодес показывают на сцене свою историю. Это спектакль о парне и девушке из провинциального города, которые приехали завоевывать Большой город, потому что у себя дома они танцевали лучше всех. Путь до славы тернист, приходится поработать и официантами, и разносчиками пиццы.

1,5 часа драйва, один танцевальный номер сменяет другой, один танец за другим, вот брейк, а вот классика. Все это подчинено одной истории и общей стилистике.

Страстное, чувственное шоу на вечную тему в разных танцевальных стилях, классное, динамичное, молодёжное, энергичное! После шоу выходишь и хочется танцевать!

0
0
10
Мария
126 отзывов, 127 оценок, рейтинг 30
29 апреля 2021

"Танцем любовь" очень классный спектакль!
Я бы сказала, что он очень яркий, динамичный, чувственный и местами страстный. У спектакля ценз 16+ и стоит его придерживаться))
До этого смотрели "И приснится же такое", он более разнообразный в плане стилистики танцев, тк представляет путешествие по миру и больше подходит для просмотра с детьми. Если Вы идете в первый раз и семьей, то стоит выбрать его.
"Танцуем любовь" я бы посоветовала парам или семьям, тк любовная энергетика просто зашкаливает!
Ну и конечно нереальное качество танцев- 2 часа драйва и положительных эмоций!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все