Москва
7.7

Спектакль
Волшебная красота Оливии

Постановка - Театр жив
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Новорожденная принцесса Оливия получает в дар от Волшебника Красоту, Ум и Богатство. В день ее пятнадцатилетия во дворец со всего света съезжаются принцы, чтобы просить руки прекрасной принцессы. И тут становится ясно, что без Доброго Сердца все дары Волшебника бессмысленны и даже опасны. История принимает неожиданный оборот в тот момент, когда среди принцев оказывается удивительный юноша Оливер, сын простого лесничего. Несмотря на незамысловатую завязку, эта сказочная история, рассчитанная на «взрослых от 8 лет», повествует о вечных ценностях. Постановка полна доброго юмора, музыки, песен и ирландского степа, в то время как зрителям вместе с главными героями предстоит понять, что свою красоту, ум и богатство человек должен создать сам, и помочь ему в этом может только доброе сердце.
  • Волшебная красота Оливии – афиша
  • Волшебная красота Оливии – афиша
  • Волшебная красота Оливии – афиша
  • Волшебная красота Оливии – афиша
  • Волшебная красота Оливии – афиша
Драматический
6+
Максим Разуваев
1 час 50 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Anna Russkikh
9 отзывов, 20 оценок, рейтинг 5
14 апреля 2016

"ВОЛШЕБНАЯ КРАСОТА ОЛИВИИ"
3 апр, 2016 в 0:20
Театр
Сегодня мы Ульяшкой побывали в театре "ЖИВ", на спектакле "Волшебная красота Оливии".

И если для меня это уже 4-ый спектакль этого театра, то для Ульяшки - первый. Спектакль "История новогодней игрушки" не в счет, так как смотрели его мы в рамках новогоднего фестиваля больше года назад. Хотя именно тогда мы впервые познакомились с этим замечательным театром.
Но что удивительно, Ульяшка вспомнила что Король играл Попугая, Волшебник - Снеговика, а одна из его дочерей - Шишку. Удивительная вещь - детская память.

Но все-таки о спектакле... Удивительная, музыкальная, танцевальная сказка повествующая о вечных ценностях. О тех, о которых к сожалению, многие стали забывать.

"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Наверное эту фразу французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери можно смело назвать лейтмотивом всего спектакля.

Новорожденная принцесса Оливия получает в дар от Волшебника Красоту, Ум и Богатство. В день ее пятнадцатилетия во дворец со всего света съезжаются принцы, чтобы просить руки прекрасной принцессы. Но... у принцессы, внутри: в глазах и в сердце живет маленький злой зверек. И становится понятным, что дары Волшебника не имеют никакого значения без доброго сердца. И чтобы это понять, принцессе придется пройти через испытания.
А Ульяшка оставила сегодня свой первый отзыв! Сама! (Жаль забыла сфотографировать)
"Спасибо большое!! Красивый спектакль!!"

Спектакль действительно красивый. И это несмотря на минималистические декорации, а точнее их полное отсутствие. Много песен, танцев, смеха. Сказка-Мюзикл с Большой буквы. Очень понравился степ и ирландская чечетка. Вообще танцевальные номера - это особый разговор. Настолько ровно, четко, а главное синхронно. Меня, как профессионала завораживает.

Большое спасибо актерам моего любимого, не побоюсь этого слова, театра "ЖИВ"

0
0
9
Альфия Кучаева
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
22 марта 2016

20 марта посетили с сыном мюзикл-сказку «Волшебная красота Оливии». Были в полном восторге от спектакля. Это как после хорошего фильма, когда еще длительное время всплывают сцены в памяти из картины, лица, фразы. Вот тут было точно также. Для меня это и есть показатель высокого мастерства и искусства.
Небольшой, но уютный театр. Безупречные костюмы, декорации, свет.
Актерский состав подобран с наличием профессиональных вокальных данных. Причем, уровень настолько высокий, что когда актеры пели, я пару раз даже усомнилась в действительности ли это «живой» звук. Мало того, плюс к великолепным голосовым данным – виртуозное исполнение ирландских танцев и отбивание чечетки. Разумеется, такое сочетание талантов было оценено по достоинству, бурные овации и нежелание зрителей отпускать актеров, которым пришлось повторно выходить на поклон. Так что "Театр жив"жив и еще как жив! По возможности, обязательно придем сюда снова.

0
0
9
Анна Столярова
148 отзывов, 161 оценка, рейтинг 20
15 февраля 2016

"Волшебная красота Оливии". Добрый, поучительный и веселый спектакль. Молодые артисты театра настолько заразили нас своей искренностью, что эта незамысловатая сказка, оставила хороший такой след в сердце моей дочки, да и меня не оставила равнодушной. Милая королева с прекрасным голосом, чудаковатый король, Волшебник и его отличницы-дочки... Прекрасная Оливия, отважный Оливер и волшебная красавица Эльф. Вы молодцы! С вами мы перенесливь в сказку на далёкие холмы Ирландии(Шотландии?), переживали, но не сомневались, что Доброта и Любовь одержат победу.
Ну и сам театр оставил хорошее впечатление-удобный, оригинальный.Вкусное кафе))
Обязательно вернёмся. Спасибо!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все