Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Алина Ланина

Alina Lanina

Спектакли Алины Ланиной

Слишком женатый таксист
Комедия
Апрель - сентябрь, На 2 площадках
Телохранительница
Комедия
19 июня в 19:00, Эрмитаж

Фильмы Алины Ланиной

Звезда отечественного блокбастера «Защитники»

Карьера Алины Ланиной только набирает обороты, но она уже добилась немалых успехов в театре и кино. Можно не сомневаться — зрители еще не раз услышат об ее успехах на сцене и экране.

Краткая биография Алины Ланиной

Алина Ланина, чья настоящая фамилия — Кизиярова, родилась в Свердловске (ныне — Екатеринбург) 3 марта 1989 года. Отец ушел из семьи, когда девочка была маленькой, ее воспитывали мама и отчим. Перед Алиной стоял сложный выбор: стать моделью или актрисой. В итоге девушка остановилась на втором варианте и не прогадала. Актерской профессии обучалась в Екатеринбургском государственном театральном институте, где еще во время учебы сыграла в нескольких спектаклях. Карьера Алины Ланиной стартовала в 2007 году, когда она начала активно выступать на театральных подмостках (постановки «Жена и змей», «Цветик-семицветик», «Ловушка», «Дама с собачкой» и другие). Что касается кинематографического пути, то он начался с эпизодической роли в фильме «Детективы. ФСБ». Позже вышли такие фильмы и сериалы с участием Алины Ланиной, как «Обручальное кольцо», «Тайны института благородных девиц», «Защитники», «СашаТаня». На данный момент в фильмографии артистки более сорока проектов.

Личная жизнь

Алина нехотя говорит о своей личной жизни, из-за чего ей приписывали романы с разными представителями кино и шоу-бизнеса. Впрочем, известно, что сейчас она состоит в браке с человеком из киноиндустрии (имени актриса не называет), пара воспитывает сына Льва.

Билеты на мероприятия с участием Алины Ланиной на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Алины Ланиной.

  • Алина Ланина – фото
  • Алина Ланина – фото
  • Алина Ланина – фото
  • Алина Ланина – фото
  • Алина Ланина – фото
03.03.1989 (35 лет)
Екатеринбург (СССР)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все