Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актрисы
Любовь Аксенова

Любовь Павловна Новикова-Аксенова

Фильмы Любови Аксеновой

Одна из самых узнаваемых современных российских актрис

Актриса модельной внешности Любовь Аксенова начала карьеру на заре десятых годов, и уже сейчас в ее послужном списке более шестидесяти работ. Причем в последнее время она появляется только на ключевых ролях в главных отечественных фильмах и сериалах. А ее карьерный путь можно назвать классическим во всех смыслах.

Краткая биография Любови Аксеновой

Аксенова — коренная москвичка, родилась 15 марта 1990 года. Училась актерскому мастерству в ГИТИСе на курсе Алексея Шейнина, успешно окончив учебу в 2010 году. Кажется, на пути к славе она не встречала препятствий, ее карьера развивалась, словно по накатанной. Дебютировав в 2009 году второстепенными ролями на телеэкране (сериалы «След» и «Детективы»), попала в проект «Универ. Новая общага», который открыл ей дорогу в «Закрытую школу». Она-то и прославила Аксенову, после чего молодая актриса начала получать ведущие роли. В ее фильмографии появились такие ленты, как «Рассказы», «Грешник», «Москва никогда не спит». С тех пор ее карьера развивается семимильными шагами — Аксенова снимается с первоклассными актерами, появляется в главных отечественных лентах (например «Салют-7» и «Майор Гром»), пробуется на роли в зарубежных фильмах и сериалах. В общем, творческий путь актрисы можно брать за пример.

Личная жизнь

Актриса замужем за продюсером Павлом Аксеновым, чью фамилию взяла после свадьбы (в девичестве она Новикова). Детей у пары пока нет.

Билеты на фильмы с участием Любови Аксеновой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Любови Аксеновой.

  • Любовь Аксенова – афиша
  • Любовь Аксенова – афиша
  • Любовь Аксенова – афиша
  • Любовь Аксенова – афиша
  • Любовь Аксенова – афиша
15.03.1990 (34 года)
Москва (СССР)
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Любови Аксеновой

Подборки Афиши
Все