Москва

Фильмография актера
Виктор Хориняк

Виктор Викторович Хориняк

Фильмы В.Хориняка

Последний богатырь отечественного кинематографа

Виктор Хориняк добился успеха упорным трудом и тяжелой работой, успев поработать как вышибалой, так и дублером Кузи из «Универа».

Краткая биография В.Хориняка

Виктор Хориняк родился в 1990 году в Красноярском крае, в городе Минусинске. С ранних лет Виктор увлекался творческой самодеятельностью и спортом: занимался дзюдо и даже поступил в Норильский кадетский корпус. Успешно закончив школу с высокими баллами ЕГЭ, он встал перед выбором: учиться на врача или стать актером. Он выбрал второй вариант и отправился в столицу, на учебу в Школу-студию МХАТ, где проводил все свободное время, по ночам работая охранником в питейном заведении. За трудолюбие Виктор был сполна вознагражден: уже на втором курсе он выступал на сцене, а в 2011 году был принят в труппу МХАТа, параллельно играя в Московском театре Табакова. Если театральная карьера с самого начала шла в гору, то слава на большом экране пришла к Виктору не сразу: начинал он с того, что был дублером Виталия Гогунского из «Универа». Лишь с выходом «Кухни» он приобрел широкую известность, а трилогией «Последний богатырь» закрепил статус звезды отечественной киноиндустрии. Есть в послужном списке Виктора и другие крепкие проекты: «Отель Элеон», «Родком», «Гранд».

Личная жизнь

Долгое время Виктор был женат на своей подруге Ольге, с которой был знаком с шестнадцати лет. Будущая жена, закончив учебу в родном Красноярске, поехала к возлюбленному в Москву, и в 2013 году в браке появился сын Иван. Правда, в 2017-м актер в ряде интервью намекал, что брак с Ольгой распался. После этого Виктору приписывали отношения с коллегой по сериалу «Кухня» Ольгой Кузьминой.

Билеты на фильмы с участием В.Хориняка на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Виктора Хориняка.

  • Виктор Хориняк – афиша
  • Виктор Хориняк – афиша
  • Виктор Хориняк – афиша
  • Виктор Хориняк – афиша
  • Виктор Хориняк – афиша
22.03.1990 (34 года)
Минусинск (СССР)
Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Викторе Хориняке

Подборки Афиши
Все