Москва

Фильмография актера и режиссера
Александр Петров

Александр Андреевич Петров

Фильмы Александра Петрова

Новый вездесущий актер русского кино

Александр Петров — молодой и талантливый актер театра и кино. Он выкладывается для своих ролей на все 100% и всегда любит добавить что-нибудь от себя. За последние пять лет Петров поучаствовал во множестве крупных проектов: «Притяжение», «Гоголь», «Полицейский с Рублевки», «Вторжение», «Лед 2». Актер также участвует в театральных спектаклях, стоит отметить: «Зановородиться», «Гамлет» и моноспектакль «Планета Максимус».

Краткая биография Александра Петрова

Александр Андреевич Петров родился в 1989 году в Ярославской области города Переславль-Залесский. Поначалу Петрова не привлекал кинематограф — он учился на экономическом факультете. Но после первого курса увлекся КВН, эта игра привела его в театр-студию «Антреприза». Там будущий актер понял, что ошибся с выбором: экономика — не для него. Тогда он бросил эконом и стал студентом РАТИ-ГИТИС, который окончил в 2012 году. Его первой работой стала роль Лехи в сериале 2010 года «Голоса». К 2022 году Петров — популярный и узнаваемый актер, снявшийся более чем в 50-ти фильмах. Среди его последних работ роль Эдуарда Стрельцова в фильме «Стрельцов», роль Костаса в фильме«Человек Божий». Также Петров снимался и в сериалах. «Звоните ДиКаприо!» и «Метод» были приняты зрителями на ура. Но не забывал Александр и про театр: в 2013 году он был принят в труппу театра имени Ермоловой. Его руководителем был сам Олег Меньшиков. Выдающимися театральными работами Петрова стали пьесы «Вишневый сад», спектакль «Гамлет» и «Развалины». В 2019 году Саша Петров подписал контракт на съемки с двумя крупными студиями: с Art Pictures Studio Федора Бондарчука и кинокомпанией «Водород». Результатом стали фильмы «Вторжение» и «Лед-2».

Личная жизнь

Летом 2016 года у Саши Петрова на съемочной площадке «Притяжения» начался роман с коллегой по актерскому цеху — Ириной Старшенбаум. Пара часто вместе выходила в свет и даже объявила о помолвке. Однако в июле 2019-го Александр Петров расстался с Ириной Старшенбаум и закрутил роман со Стасей Милославской. В ноябре 2023 г. стало известно, что Петров женился на Виктории Антоновой.

Билеты на фильмы с участием Александра Петрова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты в театр на спектакль или в кино на фильм с участием Александра Петрова.

  • Александр Петров – афиша
  • Александр Петров – афиша
  • Александр Петров – афиша
  • Александр Петров – афиша
  • Александр Петров – афиша
25.01.1989 (35 лет)
Переславль-Залесский (Россия)
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Александре Петрове

Подборки Афиши
Все