Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актера
Юрий Борисов

Юрий Александрович Борисов

Фильмы Юрия Борисова

Один из главных российских актеров современности

Молодой и очень успешный российский актер: в 2021 году он снялся сразу в нескольких фильмах, которые попали на международные кинофестивали. Помимо интересной внешности Борисов обладает уникальной харизмой, поэтому его так любят не только зрители, но и режиссеры.

Краткая биография Юрия Борисова

Борисов Юрий Александрович родился в городе Реутове в 1992 году. В детстве он с успехом выступал в местном пришкольном театре, а еще мечтал стать космонавтом. В конце концов страсть к сцене перевесила. После окончания школы Борисов поступил в Щепкинское высшее театральное училище на курс Владимира Бейлиса и Виталия Иванова. Во время учебы Борисов участвовал практически во всех спектаклях и фестивалях, примеряя на себя разные образы. Особенно хорошо ему удавались драматические роли. В 2013 году он окончил училище и попал в труппу театра «Сатирикон». Наиболее известными спектаклями с участием Борисова стали — «Черный снег», «С любимыми не расставайтесь», «Ромео и Джульетта», «Отелло». Также Борисов проявил себя и как киноактер: к 2022 году уже было снято около 50 фильмов с его участием. Это «Серебряные коньки», «Купе №6», «Капитан Волконогов бежал», «Герда» и другие. Многие узнают Борисова по сериалам «Закон каменных джунглей» и «Мир! Дружба! Жвачка!». Актер неоднократно становился лауреатом премий «Золотой Орел» и «Ника» в номинации «Лучшая мужская роль».

Личная жизнь

Юра Борисов редко рассказывает о своей личной жизни. В университете он познакомился с актрисой Анной Шевчук, а в 2014 году молодые люди поженились. Пара воспитывает двух дочек — Марфу и Акулину.

Билеты на фильмы с участием Юрия Борисова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Юры Борисова.

  • Юрий Борисов – афиша
  • Юрий Борисов – афиша
  • Юрий Борисов – афиша
  • Юрий Борисов – афиша
  • Юрий Борисов – афиша
08.12.1992 (31 год)
Россия (Россия)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Юрии Борисове

Подборки Афиши
Все