Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актрисы
Кристина Асмус

Кристина Игоревна Асмус

Фильмы Кристины Асмус

Звезда «Интернов» и «Текста»

Образ Вари Черноус в «Интернах», появление с резонансной ролью в фильме «Текст», участие в инди-драме «Китобой» — все это Кристина Асмус, одна из самых удивительных актрис российского кино.

Краткая биография Кристины Асмус

Кристина Асмус удачно начала карьеру — ее дебютом на экране стали всем известные «Интерны». С полнометражным кино первый опыт также сложился удачно, актриса появилась в ленте «Елки» Тимура Бекмамбетова. Успешный старт позволил быстро набрать карьерные обороты: Асмус появилась в тридцати фильмах, среди которых наиболее известные «Zолушка», «А зори здесь тихие», «Чемпионы», «Текст», «Китобой». А началось все с того, что Кристина Асмус, родившаяся в подмосковном Королеве 14 апреля 1988 года, стала грезить об актерской карьере под впечатлением от «Дикого ангела» и Натальи Орейро в частности. К цели девушка стремилась с детства, посещая театральную студию и выступая на сцене театра «МЕЛ». По окончании школы профессиональному мастерству пошла учиться в Школу-студию МХАТ, но учебу бросила, впоследствии поступив в Щепкинское театральное училище. Зарекомендовала себя и как театральная актриса — с 2012 года Асмус постоянно занята в Театре имени Ермоловой. Она принимала участие в постановках «Язычники», «Ревизор», «Утиная охота», «Леди Макбет» и др. Кристина Асмус трижды номинировалась на премию «Жорж» как «Лучшая российская актриса». Также занимается дубляжом. Карьера актрисы не стоит на месте, и сейчас к выходу готовятся несколько проектов с ее участием.

Личная жизнь

Первым избранником Асмус стал сокурсник Виктор Степанян, но отношения быстро распались из-за загруженности актрисы и желания делать карьеру. Также встречалась с Алексеем Гавриловым — коллегой и партнером по сериалу «Интерны». В 2012 году связала себя узами брака с юмористом Гариком Харламовым, а через два года у пары родилась дочь Анастасия. В 2020 году брак Кристины и Гарика распался, сопровождаясь скандалом вокруг роли Асмус в фильме «Текст».

Билеты на фильмы с участием Кристины Асмус на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Кристины Асмус.

  • Кристина Асмус – афиша
  • Кристина Асмус – афиша
  • Кристина Асмус – афиша
  • Кристина Асмус – афиша
  • Кристина Асмус – афиша
14.04.1988 (36 лет)
Королёв (СССР)
Гарик Харламов
Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Кристине Асмус

Подборки Афиши
Все