Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и музыканта
Михаил Башкатов

Спектакли Михаила Башкатова

Все о мужчинах
Комедия
26 июня в 19:00, Театральный центр «На Страстном»
6.8
Верните мой 2007-й
Музыкальный
5.6
Блеф
Комедия
Ангелова кукла
Драматический
Кухня на выезде
Драматический
Остановка
Комедия
Остановка
Комедия

Фильмы Михаила Башкатова

Легендарный Башка из «Даешь молодежь» и талантливый юморист

Сделав себе имя в КВН, Михаил Башкатов не остановился на достигнутых успехах и сорвал куш — сейчас он не только известный актер, но и успешный телеведущий.

Краткая биография Михаила Башкатова

Михаил Башкатов — уроженец Сибири, родился в Томске 19 августа 1981 года. В местном госуниверситете выучился на экономиста, а вот корочку об актерском образовании Башкатов получил лишь в 2010 году по окончании Школы драмы Германа Сидакова. Первые творческие успехи Михаила связаны с выступлениями на сцене КВН. Еще в студенчестве он играл с командой «Огни большого города», через нее попал в Театр юмористических миниатюр, где продолжил оттачивать комедийное мастерство. С распадом томской команды попал в команду «МаксимуМ», которая выиграла все, что только можно, а Башкатов стал ее капитаном. Через КВН попал на телевидение: снимался на СТС, широкую известность приобрел после выхода скетч-шоу «Даешь молодежь», где воплощал разные образы, самый известный из которых — гопник Башка. После снимался в фильмах и сериалах, которые не снискали большой популярности: «Игрушки», «Однажды в милиции», «Нереальная история», «Переводчик». Впрочем, это не мешает Башкатову и по сей день появляться на телевидении в самых разных передачах в роли ведущего.

Личная жизнь

Со своей будущей супругой Екатериной Багель актер познакомился в одном из ночных клубов Томска, и эти отношения сложились как нельзя удачно. Сейчас супруги живут в столице, воспитывают троих детей: Тимофея, Федора и Степана.

Билеты на мероприятия с участием Михаила Башкатова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Михаила Башкатова.

  • Михаил Башкатов – фото
  • Михаил Башкатов – фото
  • Михаил Башкатов – фото
  • Михаил Башкатов – фото
  • Михаил Башкатов – фото
19.08.1981 (42 года)
Томск (СССР)
Томский государственный университет
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все