Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актера
Андрей Бурковский

Андрей Владимирович Бурковский

Фильмы Андрея Бурковского

Экс-кавээнщик, взявший большие актерские высоты

Карьера Андрея Бурковского максимально разнообразна: он играл в КВН, снимался в юмористических скетч-шоу, выступал в театре и стал звездой кино.

Краткая биография Андрея Бурковского

Андрей Владимирович Бурковский родился в Томске 14 ноября 1983 года, где с ранних лет начал двигаться в избранном комедийном направлении. Первые успехи Бурковского связаны с Клубом веселых и находчивых, где он выступал, еще будучи школьником. Поступив в университет, сразу же стал членом местного коллектива «МаксимуМ», где был задействован и как актер, и как автор. В это же время выступал в Театре эстрадных миниатюр, оттачивая свое мастерство. В нулевых выиграл на этом поприще все, что только можно. На телевидение попал в 2009 году. Снимался в шоу «Даешь молодежь», где запомнился образами гопника Ржавого и гламурного Данилы. В это же время решил углубить свой актерский опыт, поступив в Школу-студию МХАТ. Там же получил первый серьезный опыт. Вскоре стал членом труппы МХТ имени Чехова, где сыграл в семи постановках. Постепенно начал появляться на телеэкранах. Сериалы «Кухня» и «Последний из Магикян» открыли ему дорогу в большое кино. С того момента фильмография Бурковского заметно расширилась — в его послужном списке появились такие ленты, как «Легенда о Коловрате», «Трезвый водитель», «Тобол», «Звоните Ди Каприо!», «Доктор Лиза» (получил номинацию «Ники» за лучшую мужскую роль). Сейчас Андрей Бурковский — серьезный драматический актер, занятый в таких проектах, как «За час до рассвета», «Медиатор», «Amore More».

Личная жизнь

Актер женат — в 2008 году он сыграл свадьбу со своей давней подругой Ольгой. В 2011 году у пары родился сын Максим, а через два года дочь Алиса. Дети актера занимаются спортом: Максим — хоккеем, а Алиса — спортивной гимнастикой. Что неудивительно, ведь Бурковский тоже большой любитель спорта: болеет за казанский «Ак Барс» и сам не прочь выйти на лед с клюшкой.

Билеты на фильмы с участием Андрея Бурковского на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Андрея Бурковского.

  • Андрей Бурковский – афиша
  • Андрей Бурковский – афиша
  • Андрей Бурковский – афиша
  • Андрей Бурковский – афиша
  • Андрей Бурковский – афиша
14.11.1983 (40 лет)
Томск (СССР)
Томский государственный университет
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Андрее Бурковском

Подборки Афиши
Все