Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Анна Попова

Фильмы Анны Поповой

Звезда российских малобюджетных сериалов

Анна Попова — актриса отечественного театра и кино. Снимается во многих фильмах и сериалах, преимущественно детективного и драматического жанров. Знаменита ролью Анны Ограевой в долгоиграющем сериале «Однажды будет любовь».

Краткая биография Анны Поповой

Анна Попова родилась в 1986 году. Мать была известным режиссером, а отец - писателем-сценаристом. Попова была активным и подвижным ребенок. Чтобы направить энергию в правильное русло, ее отдали в секцию спортивных танцев. Сцена, яркие образы, динамические движения привлекали девочку. Когда пришло время выбора профессии, мать настаивала на обучение режиссуре, но Анна выбрала актерское мастерство и поступила в ГИТИС. До 2007 года занималась по руководством Михаила Скандарова. Играла в студенческих постановках. Уже на первом году обучения снялась в кино «Курорт особого назначения». На четвертом курсе, получила свою первую главную роль в сериале «Однажды будет любовь». После окончания ГИТИС, пошла работать в Театр на Таганке. Но через два года из-за сложного съемочного графика оставила театр. В 2021 году с актрисой вышел фильм «Детективы Анны Малышевой. Фильм 15: Черная вдова», где она снималась в роли Ольги. Фильм «Стенограмма судьбы» в роли балерины Яны Орловой. В сериале «Я иду тебя искать» играет главную роль следователя Анны Орловой. В 2022 году с актрисой выйдут фильмы: «Голова жестянка», «Приставы» и продолжения новелл «Рикошет-2», «Спасская-2».

Личная жизнь

У Поповой был роман с актером Эльдаром Лебедевым. В 2008 году у пары родился сын Даниэль. Но брак так и не был узаконен. После расставания с Лебедевым, одна воспитывает сына. С отцом ребенка сохранила дружеские отношения. У актрисы много поклонников, но о близких отношениях неизвестно. Анна не торопится замуж. Все свое время посвящает кино и воспитанию сына.

Билеты на мероприятия с участием Анны Поповой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакли и фильмы с участием Анны Поповой.

  • Анна Попова – фото
  • Анна Попова – фото
  • Анна Попова – фото
  • Анна Попова – фото
  • Анна Попова – фото
28.06.1986 (37 лет)
Москва (СССР)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все