Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актера и режиссера
Алексей Воробьев

Алексей Владимирович Воробьев

Фильмы Алексея Воробьева

Представитель России на «Евровидении», позже прославившийся и в кино

Обладатель модельной внешности Алексей Воробьев, кажется, не знает слова «неудача». Он построил успешную карьеру в музыкальной индустрии, представлял родину на главном музыкальном конкурсе континента, снимался не только в русском, но и зарубежном кино. В общем, его карьерным успехам можно только позавидовать.

Краткая биография Алексея Воробьева

Алексей Воробьев — уроженец Тулы, где родился 19 января 1988 года в среднестатистической семье. С ранних лет занимался футболом и даже хотел связать свою жизнь с этим видом спорта, однако сделал выбор в пользу музыки, которой также занимался с детства. Алексей учился в музыкальном колледже игре на аккордеоне, неоднократно выступал на соревнованиях разного уровня. Завершив учебу, он решил пойти на второй заход, поступив на вокальное отделение Государственного университета эстрадно-джазового искусства. С пением и связаны его наиболее серьезные карьерные успехи: Воробьев выигрывал всероссийские соревнования, показывал вокальное мастерство на серьезных политических мероприятиях, становился обладателем престижных наград и в итоге отправился представлять Россию на «Евровидении-2011». Что касается актерской карьеры, то она стартовала у Воробьева в 2006 году с сериала «Мечты Алисы». Снимался также в «Привет, Киндер!», «Неоконченный урок», «Екатерина», «Гастролеры». Интересно, что Воробьев снимается и за рубежом. Так, самый известный проект с его участием — сериал «Космические войска» от Netflix. Также актера и певца можно встретить на разных российских передачах: от «Лед и пламень» до «Холостяка». Есть у Воробьева и режиссерские амбиции, его первым опытом в этом направлении стал короткометражный фильм «Папа».

Личная жизнь

Личная жизнь Алексея Воробьева бурна и разнообразна. Так, он встречался с Анной Чиповской, Татьяной Навкой, Оксаной Акиньшиной, Викторией Дайнеко. Удивительно, но на проекте «Холостяк», где принимал участие, он не смог найти себе спутницу. Также состоял в отношениях с Полиной Ларкиной и Дарьей Цветковой.

Билеты на фильмы с участием Алексея Воробьева на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Алексея Воробьева.

  • Алексей Воробьев – афиша
  • Алексей Воробьев – афиша
  • Алексей Воробьев – афиша
  • Алексей Воробьев – афиша
  • Алексей Воробьев – афиша
19.01.1988 (36 лет)
Тула (РСФСР)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все