Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография режиссера
Марюс Вайсберг

Marius Waisberg

Фильмы Марюса Вайсберга

Один из самых успешных комедийных режиссеров

Режиссер, учившийся мастерству в Москве и Калифорнии, нашел свою профессиональную нишу в непритязательных комедиях для широкого проката с телевизионными звездами в главных ролях. Марюс Вайсберг ответственен за пародийные исторические фильмы, а также за франшизы «Любовь в большом городе», «8 первых свиданий» и «Бабушка легкого поведения».

Краткая биография Марюса Вайсберга

Марюс Вайсберг родился в 1971 году в московской еврейско-литовской семье. Отец будущего режиссера работал на «Мосфильме», и Марюс еще в детстве решил связать свою жизнь с кино. Он учился на режиссерском факультете ВГИКа в мастерской Владимира Наумова, а затем в Университете Южной Калифорнии. В Америке увидели свет первые фильма Марюса Вайсберга — комедия «Мест нет» и экранизация пьесы Александра Вампилова «Старший сын». Вернувшись в Россию, Вайсберг стал специализироваться на комедиях с известными телевизионными комиками в главных ролях. Фильмы Марюса Вайсберга включают пародию «Гитлер капут!», за которой последовала еще одна костюмная комедия «Ржевский против Наполеона», а также три части «Любви в большом городе» и «8 первых свиданий», которые тоже получили два продолжения. Обе франшизы имели кассовый успех, как и комедийная трилогия «Бабушка легкого поведения» с Александром Реввой. В США Вайсберг поставил вольный ремейк советской классики — «Ирония судьбы в Голливуде».

Личная жизнь

Во время жизни в США Марюс Вайсберг был женат на своей подруге Мишель Уилсон. Впоследствии режиссер признавался, что отношения с Мишель не были серьезными, а официальный брак был ему нужен ради документов. У Вайсберга были романы с Верой Брежневой, которая играла в его фильме «Любовь в большом городе», и актрисой Екатериной Шпицей, после чего он стал жить гражданским браком с актрисой Натальей Бардо. В 2016 году у пары родился сын Эрик.

Билеты на фильмы с участием Марюса Вайсберга на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты фильм Марюса Вайсберга.

  • Марюс Вайсберг – афиша
  • Марюс Вайсберг – афиша
01.04.1971 (53 года)
Москва (СССР)
Университет Южной Калифорнии
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Марюсе Вайсберге

Подборки Афиши
Все