Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актрисы
Екатерина Семенова

Екатерина Тенгизовна Семенова

Фильмы Е.Семеновой

Актриса, ставшая прообразом Алисы Селезневой

Екатерина Семенова известна с детства: ее мама, мультипликатор, списала с нее образ Алисы из «Тайны Третьей планеты».

Краткая биография Е.Семеновой

Екатерина Семенова родилась 18 апреля 1971 года в пгт Монино. С 11 лет стала заниматься в театральной студии. После школы поступила в МХАТ. Яркая, талантливая, Екатерина Семенова уже со второго курса получила главную роль в спектакле «Ундина» в МХАТ им. Чехова. После окончания актерского факультета работала в театре «Современник». Параллельно с работой в театре Семенова снимается в фильмах и сериалах. Вышедший в 2002 году сериал «Две Судьбы» сделал Семенову настоящей народной любимицей: ее узнавали на улицах, стали приглашать в различные телевизионные шоу. Параллельно со съемками на телевидении Екатерина продолжала играть в театре, а также успела принять участие в известном реалити-шоу «Последний герой». Жизнь на необитаемом острове оказалась трудной, однако Семенова справилась и вернулась в Москву с высоко поднятой головой. Продолжила сниматься в сериалах:«Чужие тайны», «Психопатка», «Хранитель», «Это я», «Маруся», а также в трех новых сезонах проекта «Две судьбы». Фильмография актрисы очень обширна. Последние значимые работы в кино и сериалах: «Черная вдова», «Я иду тебя искать», «Кукловод», «Дом, где сердце».

Личная жизнь

Личная жизнь актрисы была очень бурная: романы с миллионерами и известными актерами, двое детей и сложные разводы. Первым гражданским супругом стал Антон Табаков — отец единственного сына актрисы, с ним Екатерина прожила 4 года. Расставание случилось по причине большой разницы возрасте — супруг был старше актрисы на 12 лет. По этой же причине распался и ее брак с бизнесменом Кириллом Сигалом, от которого актриса родила дочь Марию. С Ильей Медяником актрису разлучила пуля снайпера. С Алексеем Макаровым — несхожесть характеров. Были и другие громкие и неудачные романы. В настоящее время Екатерина Семенова предпочитает хранить в секрете имя своего избранника.

Билеты на фильмы с участием Е.Семеновой на Afisha.ru

Услышать вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль с участием Екатерины Семеновой.

  • Екатерина Семенова – афиша
  • Екатерина Семенова – афиша
  • Екатерина Семенова – афиша
18.04.1971 (53 года)
Монино (Россия)
Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все