Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актрисы
Марина Александрова

Марина Андреевна Александрова

Фильмы Марины Александровой

Екатерина II отечественного телеэкрана

Марина Александрова построила успешную карьеру как в театре, так и в кино: за ее плечами множество главных ролей в фильмах и сериалах, однако первый образ, приходящий на ум при упоминании ее имени, — Екатерина Романова.

Краткая биография Марины Александровой

Марина Александрова родилась 29 августа 1982 года в Венгрии — ее отец был военным, находившимся там по долгу службы. Спустя четыре года после рождения дочери семья перебралась в Советский Союз, обосновавшись в Ленинграде. Там будущая актриса получила общее образование, окончила музыкальную школу, занималась в театральной студии, получая первый актерский опыт. Оттачивала профессиональное мастерство в Щукинском училище на курсе Валентины Николаенко. На заре своего студенчества начала сниматься в кино: актерский дебют состоялся в фильме «Северное сияние», а прорывной ролью стал образ в ленте «Азазель». После этого фильма Александрова стала востребованной актрисой, и роли посыпались одна за другой. Ее фильмография насчитывает более семидесяти работ, где самый известный образ — императрица Екатерина II (была номинирована за эту роль на «Золотого орла»), — к которому актриса неоднократно возвращалась. Из последних работ актрисы можно выделить «Домашний арест», «Окаянные дни», «Псих». Александрова построила успешную карьеру не только в кино, но и в театре. Она выступала на сцене «Современника» и «Антрепризы». Также пробовала себя как актриса дубляжа и озвучивания, принимала участие в проекте «Последний герой». Занимается благотворительностью.

Личная жизнь

В середине нулевых встречалась с Александром Домогаровым. В 2008 году вышла замуж за коллегу по цеху Ивана Стебунова, однако брак долго не продержался из-за измены супруга. Лишь с третьей попытки Марине удалось наладить личную жизнь: в 2011 году она вышла замуж за журналиста Андрея Болтенко и с тех пор счастлива в браке. Марина и Андрей воспитывают двоих детей: сына Андрея и дочь Екатерину.

Билеты на фильмы с участием Марины Александровой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Марины Александровой.

  • Марина Александрова – афиша
  • Марина Александрова – афиша
  • Марина Александрова – афиша
  • Марина Александрова – афиша
  • Марина Александрова – афиша
29.08.1982 (41 год)
Кишкунмайша (Венгрия)
Театральный институт имени Бориса Щукина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все